Беда с ДПДЗ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Ostri
    Участник

    Беда с ДПДЗ

    Доброго всем времени суток подскажите пожалуйста что делать с датчиком ДПДЗ на заведенном двигателе плавают обороты 1500-2000 при отключении датчика ДПДЗ и обратном его подключении на некоторое время обороты держаться как и должны но потом начинается все сначала при этом чек то появиться то гаснет машина 2000г гонял к электрику но мне так ни чего толком не сделали как мне быть в данной ситуации P.S. За ранее спасибо


  2. #2
    Олег92
    Старожил
    разъём датчика поменять попробуй, от ваза подходит

  3. #3
    Ostri
    Автор темы
    всем доброго времени суток разъем поменял но теперь стала глохнуть машина при остановке

  4. #4
    Олег92
    Старожил
    Вот так попробуй. Отключаешь разъём от ДПДЗ и заводишь машину (желательно чтобы уже прогретая была). Смотришь за оборотами, если высокие и не опускаются то возможно подсос воздуха

  5. #5
    mr_CooL
    Старожил
    Цитата Сообщение от Ostri Посмотреть сообщение
    стала глохнуть машина при остановке
    почистить заслонку и РХХ

  6. #6
    Олег92
    Старожил
    Цитата Сообщение от Ostri Посмотреть сообщение
    при этом чек то появиться то гаснет
    код ошибки нужно считать, он в памяти остаётся

  7. #7
    Ostri
    Автор темы
    Доброго времени суток обороты опять шкалят только теперь постоянно держит 1500 редко падает до холостого хода

  8. #8
    Woodnexia
    Участник
    Доброго времени суток! Помогите с решением проблемы. Дэу нексия N150, 2010 г.в. Приобрел в сентябре 2014. В декабре 2014 выхватил чек "низкое напряжение ДПДЗ". И авто стал сильно дергаться при разгоне. Купил датчик неоригинал, поставил. Отъездил 2 месяца. Вновь та же ошибка. При этом то появится, то пропадет. Купил оригинал. Отъездил нормально полгода. Вновь тот же Джеки. Решил поездить с ошибкой. Периодически ошибка появляется, и автомобиль начинает дергаться при разгоне. Пропадает ошибка - машинка не дергается. Еще - субъективно, вырос расход на литр. Езжу так уже несколько месяцев. Читал форум, пишете, что проблема с проводкой. Но почему тогда с заменой ДПДЗ проблема временно уходит? Как устранить проблему?

  9. #9
    Metai197
    Участник
    У меня было что-то похожее поменял бензанасос и все прошло но у тебя может что другое.движок был f16b3 пробег около 35-37т.км.

  10. #10
    Woodnexia
    Участник
    Точно другое. В момент запуска двигателя, обороты поднимаются до 1500-2000, через секунду-две возвращаютс к 900.

Похожие темы

  1. Беда с РХХ и ДПДЗ Ребята помогите!
    от Valentin V. в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 22:50
  2. ДПДЗ
    от gagarinist в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 22:37
  3. Проблема с. ДПКВ и ДПДЗ
    от Diman32 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 00:04
  4. Глючит дпдз nexia
    от Izh_Noob в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 23:48
  5. датчик ДПДЗ
    от donsio в разделе Нижний Новгород
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •