Like Tree6сказали спасибо

высокие холостые обороты

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Kanadec
    Старожил
    Цитата Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
    Поскольку ты следишь за мной и уличаешь в набивании постов, зови меня просто Юра)))
    Юра, да как бы даже и не думал....ты же в каждой теме...как то само получилось))


    Цитата Сообщение от Штырь Посмотреть сообщение
    дело в том, что это самое свежее пополнение моей копилки познаний и поэтому я тешу свое безмерное самолюбие тем, что поправляю всех подряд))))
    Дело-то хорошее, но главное чтобы по делу


  2. #22
    Штырь
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Kanadec Посмотреть сообщение
    Дело-то хорошее, но главное чтобы по делу
    Стараюсь по мере скромных сил помочь кому-то) Иногда получается иногда увы - нет))

  3. #23
    siddis
    Старожил
    все стараются,но тема старая

  4. #24
    gorUgra
    Старожил
    Цитата Сообщение от Kanadec Посмотреть сообщение
    )) да... Ну если вдаваться в крайности, то "магнитоэлектрического датчика" как раз его и нет, а есть "Датчик импульсов распределителя зажигания", а он как раз по принципу "Холла". http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=10470197

    - - - Добавлено - - -



    http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=10470197 - Ещё раз повторись(можешь три)... + 1-3 постА)))
    Ну и каша у тебя в голове...Даже не хочу пускаться в дискуссии, единственное просьба - разберись что за зверь этот эффект Холла.
    Кстати датчик Холла в нексии все же присутствует - это...датчик скорости. Как видишь тип датчика не определяет его назначение и название...как там у тебя "датчик импульсов..." Да это название и назначение его, а вот принцип действия его - магнитоэлектрический, а не Холла

  5. #25
    Kanadec
    Старожил
    Цитата Сообщение от gorUgra Посмотреть сообщение
    Ну и каша у тебя в голове..
    Спяциолист по каше?)) Вопросы ко мне или к экзисту, или всем магазинам?)) срочно пиши\звони в экзист и т.п....много каши "поешь"))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gorUgra Посмотреть сообщение
    как там у тебя "датчик импульсов..."
    Это не у меня, а у Юры, он "первый"))

  6. #26
    gorUgra
    Старожил
    Вроде не хотел ввязываться в дискуссию не по теме, но...
    Цитата Сообщение от Kanadec Посмотреть сообщение
    Спяциолист по каше?)) Вопросы ко мне или к экзисту, или всем магазинам?)) срочно пиши\звони в экзист и т.п....много каши "поешь"))
    Да нет я "Спяциолист" по тем вещам, что у меня в подписи - ЭБУ называются, ну и еще по кое чему. Ну а что по магазинам и экзистам - так в экзисте то о многих ляпах в каталогах знают, но вот сделать, к их сожалению, мало что могут...
    А вот свою голову все таки нужно применять по ее прямому назначению, а не только в нее есть...
    Итак:
    Эффект Холла был открыт в 1879 г. американским ученым Эдвином Гербертом Холлом. Его сущность состоит в следующем. Если через проводящую пластинку пропускать ток, а перпендикулярно пластинке направить магнитное поле, то в направлении поперечном току (и направлению магнитного поля) на пластинке появится напряжение.


    Принцип действия датчика ХоллаДатчик Холла имеет щелевую конструкцию. С одной стороны щели расположен полупроводник, по которому при включенном зажигании протекает ток, а с другой стороны - постоянный магнит.
    В магнитном поле на движущиеся электроны воздействует сила. Вектор силы перпендикулярен направлению, как магнитной так и электрической составляющих поля.
    Если внести в магнитное поле с индукцией В полупроводниковую пластинку (например, из арсенида индия или антимонида индия), через которую протекает электрический ток, то на боковых сторонах, перпендикулярно направлению тока, возникает разность потенциалов. Напряжение Холла (ЭДС Холла) пропорционально току и магнитной индукции.
    Между пластинкой и магнитом имеется зазор. В зазоре датчика находится стальной экран. Когда в зазоре нет экрана, то на пластинку полупроводника действует магнитное поле и с нее снимается разность потенциалов. Если же в зазоре находится экран, то магнитные силовые линии замыкаются через экран и на пластинку не действует, в этом случае разность потенциалов на пластинке не возникает.
    Интегральная микросхема преобразует разность потенциалов, создающуюся на пластинке, в отрицательные импульсы напряжения определенной величины на выходе датчика. Когда экран находится в зазоре датчика, то на его выходе будет напряжение, если же в зазоре датчика экрана нет, то напряжение на выходе датчика близкое к нулю.
    Своими словами датчик Холла требует для своего функционирования дополнительного питания, а значит имеет как минимум три вывода : +,-, выход сигнала. Это первое, второе - датчик Холла является параметрическим датчиком, т.е. его сигнал зависит только от одного параметра - его положения в частности, и не зависит от скорости изменения этого параметра. Таким образом значение выходного сигнала, допустим 5в, будет неизменным как при 0 об/мин так и при 5000-10000 и даже 100000 об/мин. И это важное отличие датчика Холла(как в прочем и всех параметрических ) от допустим магнитоэлектрических , у которых значение сигнала завистит не только от положения, но и от скорости изменения этого положения. Да к тому же магнитоэлектрические датчики не нуждаются в дополнительном питании, отсюда и имеют только два вывода.
    Последний раз редактировалось gorUgra; 26.02.2015 в 22:14.

  7. #27
    Kanadec
    Старожил
    Вот у тя каша ,так каша....нахрена столько бреда писать не по делу? . Сначала научись читать, а уж потом своё ЧСВ удовлетворять). Разговор был за что, за принцип действия? Так для чего нужен этот датчик и какую функцию выполняет(вот о чём разговор)?))) Так вот, раньше, на трамблёрх стоял именно датчик холла и исполнял он ту же функцию, что и твой ЭМД, соответственно все по сей день так его и называют и заметь не только экзист...а все. Забей в яндексе "датчик холла для нексии" и "электромагнитный датчик для нексии" и почувствуй разницу)) Да, и заметь "Холла" , я писал в кавычках, назначение кавычек надеюсь не надо разжёвывать?)
    Последний раз редактировалось Kanadec; 27.02.2015 в 08:40.

  8. #28
    gorUgra
    Старожил
    Ну ты орел...давай и дальше в том же духе Псаки нумер 2
    Последний раз редактировалось gorUgra; 27.02.2015 в 22:43.

  9. #29
    Vic278
    Старожил
    Цитата Сообщение от gorUgra Посмотреть сообщение
    ну ты орел...давай и дальше в том же духе
    Юра -забей! Сколько помню этот Канадец поначалу в Майдане тусовался пока не увял, вообще там не появляется. А сейчас умного корчит в технических темах
    "датчик холла для нексии" и "электромагнитный датчик для нексии"-ему Яндекс забил...
    Хлебом не корми, дай побакланить.
    Последний раз редактировалось Vic278; 27.02.2015 в 21:02.

  10. #30
    Kanadec
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vic278 Посмотреть сообщение
    Юра -забей! Сколько помню этот Канадец поначалу в Майдане тусовался пока не увял, вообще там не появляется. А сейчас умного корчит в технических темах
    "датчик холла для нексии" и "электромагнитный датчик для нексии"-ему Яндекс забил...
    Хлебом не корми, дай побакланить.
    Оу..Ещё один "спЯциолист по каше")) Память у тя девичья или просто фантазёр? Я в твоей любимой теме(про майдан), ни одного поста не написал и даже рядом стоять не хочу с этим срачем(в отличии от тебя)). И посты мои, только по делу(опять же, в отличии от тебя)).

Похожие темы

  1. Очень высокие холостые обороты
    от Seeming в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 10:18
  2. Высокие обороты!
    от nikolay197 в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 12:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 11:35
  4. Высокие обороты
    от get83 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 19:50
  5. Высокие холостые обороты
    от boyFriend в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •