Like Tree32сказали спасибо

Прошу помощи-диагностика по показаниям Daewoo Scan

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Aqualung
    Участник

    Прошу помощи-диагностика по показаниям Daewoo Scan

    Чтобы не захламлять тему о программном обеспечении решил вынести проблему в отельный топик.
    Прошу помощи-диагностика по показаниям  Daewoo Scan-do.jpgПрошу помощи-диагностика по показаниям  Daewoo Scan-posle.jpgПрошу помощи-диагностика по показаниям  Daewoo Scan-posle-resdaewoo.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Как я уже плакался тут: http://www.nexia-club.ru/f/elektroob...nie-na-pk/p204
    У у меня n100,2006 года,A15mf,без датчиков детонации и неровной дороги.Вызывает сомнения расход около 13л по городу. Посмотрел с Dw_Scan . Как подсказали знающие-время открытия форсунок очень велико,разрежение недостаточно. Посоветовали проверить метки на ГРМ. Метки на распредвалах стоят точно правильно по отношению друг к другу,но до метки коленвала и шпонки на нём я пока не добрался. Странно то что я в общем-то ничего не делал,только снял верхнюю часть пластмассового кожуха ремня(конечно пи этом снимал гофру от воздушного фильтра к дроссельной заслонке). Посмотрел на метки,собрал всё обратно,подключил сканер... а вот показания вроде как заметно изменились.Наверно они ещё не умещаются в норму,но сам факт их изменения меня удивил.
    Приложил скриншоты До и После,оба лога в архиве,также скрин с Research Daewoo? сделанный одновременно со скрином "После". Тут вообще непонятно что показывает,параметры очень расходятся.
    Кто может объяснить,откуда взялись изменения и.главное,где искать причину большого расхода топлива?
    ЗЫ. Прошу прощения.инет на работе сильно глючит,с трудом запостил вложения.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip logs.zip (17.6 Кб, Просмотров: 136)
    Последний раз редактировалось Aqualung; 10.06.2014 в 00:53.


  2. #2
    Reprog
    Участник
    Единственное что заметил глядя на скриншоты, низкое напряжение. (Проверь массу между двигателем кузовом и клемой (-) АКБ).
    Вообще причин повышенного расхода может быть очень много. Про представленным данным и половины не проверишь.
    Как работает ДК, термостат, кой УОЗ выставлен трамблёром, не забит ли катализатор, есть ли ещё дополнительные жалобы?
    И в конце концов в городском цикле расход может подняться и до 12,5 и это будет нормально (смотря какие пробки, стиль вождения и тд.)

    Кстати если будешь в Краснодаре, заезжай ко мне, посмотрю машину.
    Последний раз редактировалось Reprog; 11.06.2014 в 12:19.

  3. #3
    Aqualung
    Автор темы
    Напряжение питания на разъёме эбу 13,6. Проверял тестером. С массой везде порядок,проверено. латунные трубки в местах соединения проводов в жгуте эбу все пропаял ещё в прошлом году,когда была проблема с дтож. Видимо программа показывает такое напряжение,как его считает эбу(gorUgra разъяснил мне этот момент в теме про программное обеспечение для пк) Трамблёра нет,ибо A15MF,как работает дк оценить не могу,знаний на эту тему нет.Также насчёт катализатора вопрос открыт.Рабочую температуру,между точками на указателе тож набирает быстро и держится она стабильно.Думаю термостат в порядке.Стиль вождения спокойный,но езжу на короткие расстояния,обычно 4 раза в день по 5-6 км.Пробок нет,но перекрёстков,где приходится тормозить много.На днях всё-таки проверю соотношение меток на всех шкивах.
    В Краснодаре бываю(в последнее время нечасто) а как тебя найти?
    P.S.Печально,по диагностикой раннее не интересовался,хотя работаю автоэлектриком более 20 лет.(((

  4. #4
    Олег92
    Старожил
    На второй картинке большинство параметров в норму пришли.

  5. #5
    Reprog
    Участник
    Из опыта, напряжение Dw_Scan должен видеть нормальное 13-14 v. Может массы какой-то на блоке не хватает.
    Сразу не обратил внимание что у тебя 16кл., посмотри трубки, все ли правильно одеты. Клапан EGR не пробит и клапан паров топлива?
    Если короткие поездки, то машина в основном холодная (не успевает прогреваться), в таком режиме будет повышенный расход.
    По трассе замерял?
    Работаю в районе Промышленной - Садовой.

  6. #6
    Aqualung
    Автор темы
    По трассе при средней скорости 110, 7-7,5л/100. Трубки проверил внимательно все на месте,как положено.Клапан паров и ЕГР проверил,подсоса через их трубки нет. Сам же клапан егр,по каналу выхлопных газов не проверял ещё. Напряжение сейчас проверю снова,на всякий случай и по + и по -.Есть ещё мысль подать + на эбу временно прямо с аккумулятора,чтобы исключить падение и снять параметры снова.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег92 Посмотреть сообщение
    На второй картинке большинство параметров в норму пришли.
    Это радует,хоть какой-то прогресс. ))А поточнее можно? Какие укладываются в норму теперь,а какие-нет?И насколько всё серьёзно?

  7. #7
    Олег92
    Старожил
    Шаг регулятора ХХ у меня меньше на прогретой, хотя может на твоём двигателе так и должно быть

  8. #8
    Aqualung
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Олег92 Посмотреть сообщение
    Шаг регулятора ХХ у меня меньше на прогретой, хотя может на твоём двигателе так и должно быть
    А время открытия форсунок,разрежение ,напряжение питания сильно от твоих отличаются?

  9. #9
    Олег92
    Старожил
    Напряжение 13,2 примерно, разряжение такое же. Форсунки у меня не оригинальные, впрыск 3,5 мс

  10. #10
    Aqualung
    Автор темы
    Сегодня стал разбираться с проблемой напряжения на ЭБУ. В итоге: по минусу нигде падения нет,на всякий случай зачистил место подключения на "массу",на ГБЦ,около 4 цилиндра. По плюсу разность потенциалов между +аккумулятора и разъёмом Х4В,что за правой стойкой,у вентилятора отопителя,1,12в.На этом разъёме 2 провода:красно-желтый,по нему подаётся постоянное напряжение на ЭБУ,и красно-белый,по нему подаётся напряжение в момент включения зажигания. Он-то нам и интересен. По этой же цепи (предохранитель 7 )питаются форсунки и бензонасос. Виноваты в потерях тонкие провода(бич Нексии) и бестолковая конструкция,где слишком много потребителей запитано через контакты замка зажигания(что порождает много прочих проблем,но сейчас не о них).
    Итак проведён эксперимент: при заведённом двигателе на красно-белый провод подавал дополнительно плюс с аккума. На скриншотах видна разница в показаниях. Что характерно при изменениии напряжения на эбу длительность импульса на форсунки уменьшалась на 0,4-0,5мс. Простенький бортовик показывал небольшое уменьшение расхода,соответственно с 1,2л/час до 1л/час на холостых.Также прилагаю лог,там видно изменения наглядно.(с доп.проводом питания и без него).
    В понедельник в районе этого разъёма поставлю реле и запитаю, через предохранитель конечно,эбу прямо с аккумулятора. Не люблю я лишних релюшек под копотом,но думаю что эффект того стоит.Написал так подробно-может кому-то пригодится.




    Прошу помощи-диагностика по показаниям  Daewoo Scan-13v.jpgПрошу помощи-диагностика по показаниям  Daewoo Scan-14v1.jpg 12-06-1014.ZIP
    Последний раз редактировалось Aqualung; 12.06.2014 в 17:37.

Похожие темы

  1. прошу помощи!!!
    от dg kit777 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 12:14
  2. Прошу помощи спецов по двигателю!!
    от Василий_Орск в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 17:53
  3. Где скачать Daewoo Scan
    от pereborov в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 16:35
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 08:58
  5. Прошу помощи по задней подвеске.
    от needus в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •