Металлический шум при включении света

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    jorj
    Участник

    Металлический шум при включении света

    Всем привет! Мужики кто подскажет где собака зарыта? Машина 06 года,8 клапанник,1,5л.Суть: при заводке на холодную(с утра)появляется металлический звук(похож на скрежет) со стороны "гены" длится секунд 3-4 при минус 10 за бортом,когда было -25 звук стоял около 1 мин.После прогрева звук проподает и больше не появляется в течении дня,НО при включении габаритов или света или туманок появляется металлический звук(похож как лягушка квакает),при отключении света звук проподает.


  2. #2
    юрий56
    Старожил
    Я-бы на подшипники погрешил. При включении света происходит изменение нагрузки на ротор генератора.меняется и звук.Но полюбому генератор надо разбирать.

  3. #3
    werty088
    Участник
    Доброго всем вечера, столкнулся с аналогичной проблемой (16 кл. нексия 2007 год). При включении габарит появляется звук как монетки звенят, включаю ближний свет звук усиливается. Звук появился давно приблизительно год назад просто до этого внимания не обращал, как то оно так тихо и ненавязчиво было, а сейчас прям таки заметно (вернее очень даже слышно). Вопрос: подшипник генератора или что еще может (смотреть пока лень да и некогда, передвигаюсь пока так).

  4. #4
    wadik
    Новичок
    Проще купить новый генератор и нет проблем.

  5. #5
    werty088
    Участник
    Да что то генератор GM - 6500 руб. на экзисте да и так не думаю что дешевле 3500 другой какой. Вопрос в том, что вдруг это не генератор, а что еще???? вопрос только что это еще может быть, вариантов не много.

  6. #6
    wadik
    Новичок
    Открыть капот, включить фары и послушать, уж под капотом можно услышать откуда точно идет шум, а ремонт генератора, не так и дорого, у нас во Владимире примерно 1500р.максимум.

Похожие темы

  1. Вибрация при включении света.
    от iNemec в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 11:02
  2. Слышу писк при включении света фар
    от ekn в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 16:54
  3. Трещит реле при включении ближнего света.
    от vane в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 13:59
  4. Шум под капотом при включении фар (при нагрузке на генератор)
    от Спанч Боб в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 22:08
  5. Щелчки при включении ближнего/дальнего света
    от Warrior в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •