Ок, а как вы думаете если я возьму и совсем их отключу от прикуривателя, то перестанет гореть лампа? В частности от включения задней передачи.
Ок, а как вы думаете если я возьму и совсем их отключу от прикуривателя, то перестанет гореть лампа? В частности от включения задней передачи.
Сегодня был у электрика, вначале проверили генератор. Заключение- работает стабильно при любых нагрузках. Потом было принято решение подключить эсп напрямую на акб через предохранитель. Сделали, началась проверка, около получаса щелкали эсп и включали задний ход, туда сюда и обратно, лампа не загорается!!!! Катался на машине весь день, все было отлично, но под вечер начала плавно загораться только при включении заднего хода(((, тут же проверил эсп- не горит( насколько я понимаю больше и не загорится т. к. через акб) а вот задний ход горит, потом стоя на месте заметил что загорается и при нажатии на педаль тормоза, а потом еще заметил, что в основном загорается она при включенных фарах( габарит или ближний). Горит вполканала, но все равно ведь эти просадки это не нормально? Еще обратил внимание что при выключении зажигания лампа генератора тухнет позже всех с небольшой задержкой. Может ремень генератора заменить? Люди, пожалуйста, поделитесь соображениями. Из истории- как я заметил эта вся байда началась летом, после того как у меня сгорел предохранитель на габаритные огни, пошарив по проводке я вроде определили причину- на правой габаритной лампочке при входе в патрон перехлестывались провода, может это все отклики того замыкания?? Спасибо.
Вы имеете ввиду при включении потребителей, которые защищает данный f13? И что подразумевается под " держателями"? Извините за глупые вопросы, очень разобраться хочется. Спасибо.
почему никто в конце не отписывается-то?