проблема с электрикой,датчик уровня топл

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    volex
    Автор темы

    проблема с электрикой,датчик уровня топлl

    сегодня перестала гореть лампочка непристёгнутого ремня и стрелка темпиратуру двигателя до конца не опускается..записался на среду к электрику в кардоктор,но все-таки хочеться починить самому..есть тестер,но как пользоваться им незнаю,может подскажет кто как тестером найти где обрыв провода,если это дело в электрике или проверить дут на работуспособность?

  2. #2
    DustFreedoM
    Участник

    проблема с электрикой,датчик уровня топлl

    Если хочешь проверить обрыв либо замыкание на массу автомобиля нада помнить несколько основных вещей и понимать как запитан тот или иной электроприбор или переключатель даб ыне путать полярность, и второе перед всеми работыами снимать клеммы аккамулятора.
    Как проверить датчик топлива: Поставить мультиетр на измерение сопротивления, один из щупов на минус, дргой щуп на клему указателя уровня топлива, не препутать с проводом сигнализации малого остатка бензинав баке, он будет звониться лишь в случае когда мало бензина. Мультиметр должен показать наличие сопротивления, причем при изминении уровня топлива должно меняться сопротивление(устройство датчика это пластина с изменяемым сопротивлением)
    Далее звонить на обрыв и кз интересующие провода, при обрыве вы неувидете напряжение от одного конца до другого, если же провод исправен, будет малое либо бесконечно малое сопротивление, обычно не более 4 омов, если же провод звониться но сопротивление высоко, это означает либо что провода окислились, проверка кз ещё проще, включаем измерение сопротивления либо звуковую прозвонку на мультиметре и плюсовые провода звоним на корпус, если есть сопротивление и сработала звукавая прозвонка значит провод мкнёт на массу автомобиля.

  3. #3
    AKWoland
    Старожил

    проблема с электрикой,датчик уровня топлl

    Если все так печально, а тестером пользоваться не умеешь - лучше действительно довериться грамотному электрику. Причем лучше не рисковать и не перемещаться своим ходом, а попросить кого-нибудь на галстуке дотащить. Если машина загорится - лучше ничего не трогать, а отойти подальше, ибо бестолку.
    А ставить предохранители большего номинала - это верный способ если и не загореться, то как минимум что-нибудь спалить. Это может быть оправдано только если встал на трассе, а других нет и уверен на 100%, что ничего нигде ничего не коротит. При первой возможности всегда надо ставить по номиналу. И вообще этого дела надо иметь запас.

  4. #4
    volex
    Автор темы

    проблема с электрикой,датчик уровня топлl

    всем спасибо,ксюша в сервисе

  5. #5
    volex
    Автор темы

    проблема с электрикой,датчик уровня топлl

    проблема была в том что в колодке под приборкой коротнули провода и сгорел датчик уровня на приборке,всю электрику переворошили,все хорошо..но вот новые проблемы..бк перестал считать скорость,расход на 100км и остаток пробега..как починить?
    еще перестала гореть лампочка непристегнутого ремня и машинка когда непрогретую заводиш утром глохнет иногда сразу после того как заведеш или чуть не глохнет,обороты плавно вниз а потом нормальго

Похожие темы

  1. Проблема с электрикой!
    от Tyler в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 21:26
  2. непонятности с электрикой, какой датчик не работает?
    от е в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  3. Проблема с электрикой.
    от v1n в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 18:14
  4. Проблема с электрикой
    от Jhonny T. в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 01:43
  5. проблема с электрикой
    от raiben в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •