Like Tree15сказали спасибо

ремонт трапеции стеклоочистителей: краткое описание

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 193
  1. #161
    PPMoD
    Новичок
    Тоже решил проблему с помощью втулки от анкерного болта, подошло идеально. Теперь дворниками никак не намашусь.


  2. #162
    dzedun
    Старожил
    Имею возможность заказать втулки у токаря. Вопрос только в материале. Только фторопласт или медь/латунь или ещё чего подойдёт?

    Размеры, как я понимаю диаметр 10 внутренний, 13 наружный высота 50?

  3. #163
    алекс04
    Член Клуба
    Я использовал медно-графитовые от стартера. Разговаривал с соседом, токарем на автобазе, по поводу медных или латунных, он сказал, что медно- графитовые лучший вариант, так является само-смазывающимся материалом.
    Если нет м-г, то я бы выбрал латунь

  4. #164
    dzedun
    Старожил
    Спасибо! А размеры-то верные (50 х 13/10)?

  5. #165
    алекс04
    Член Клуба
    пойдет

  6. #166
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от dzedun Посмотреть сообщение
    или ещё чего подойдёт?
    Товарищ Мао, можно еще капролон попробовать. Сделать втулки-вкладыши, либо целиком заменить заводскую часть.

  7. #167
    Павел К.
    Участник
    Доброго времени суток! После замены трапеции заметил что пружинки поводков,прижимающие дворники к стеклу, цепляют нижний уплотнитель лобового стекла с характерным звуком. Если ослабить гайки поводков цеплять перестает, но дворники смещаются на 2-3 скорости. До замены такой же звук был, но я считал что это разбитая трапеция. Складывается впечатление что не хватает какой то прокладки. Кто сталкивался? Как решили? Спасибо

  8. #168
    алекс04
    Член Клуба
    трапеция не оригинальная. я в таких случаях гнул центральную, несущую штангу. гнуть так, чтобы ось поводков сдвинулась левее, по ходу движения. там видно, куда гнуть.

  9. #169
    Павел К.
    Участник
    Цитата Сообщение от алекс04 Посмотреть сообщение
    трапеция не оригинальная. я в таких случаях гнул центральную, несущую штангу. гнуть так, чтобы ось поводков сдвинулась левее, по ходу движения. там видно, куда гнуть.
    Спасибо, но трапеция GM..., но рассмотрю вариант. Спасибо.

  10. #170
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от Павел К. Посмотреть сообщение
    цепляют нижний уплотнитель лобового стекла с характерным звуком
    у меня оказались поводки поменяны местами и один сидел глубже.. попробуй поменять или что то подложить, что бы поднять. Еще вариант совсем сменить поводок.
    Покупал с пробегом.

Похожие темы

  1. Ремонт подрулевого переключателя стеклоочистителей.
    от laktionv в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 09:48
  2. Описание детали!
    от ar4y в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 22:35
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:27
  4. Замена трапеции стеклоочистителей. Отчет.
    от Alex_Koresh в разделе Кузов и салон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 02:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •