Ещё с пол года назад сразу перестал дуть на 4ой скорости... теперь перестал дуть вовсе... предохранители смотрел- всё норм. что может быть, посоветуйте пожалуйста?
Ещё с пол года назад сразу перестал дуть на 4ой скорости... теперь перестал дуть вовсе... предохранители смотрел- всё норм. что может быть, посоветуйте пожалуйста?
На счет 4-й скорости. с 1 по 3 скорость ток идет через сопротивления, а на 4- скорость непосредственно от аккумулятора, и для включения используется реле (черненький кубик с 4 разъемами). Смотри его. Если не работает вообще смотри контакты на вентиляторе, предохранитель, контакты предохранителя.
только что поменял реле вентилятора... теперь работает только 4ая скорость. остальные три в отрубе.
предохранители все проверил... с ними всё в порядке
Судя по эл.схеме дело либо в сопротивленииях, либо в контакте этих сопртивлений с мотором вентилятора. Есть вариант вынуть блок климат контроля, и прозвонить продода от трех скоростей до самого вентилятора. Раз 4 скорость работает, значит все преды, реле, и контакты на вентиляторе в порядке.
спасибо! буду заниматься
Клемма №2 с резистора вентилятора печки отвалилась. Почисть ее и снова надень.
Так и есть... прочистил контакты и всё заработало! Всем спасибо большое за советы!
А где эта клемма то? Подскажите!
печка работает на 4 ...1-3 тишина((((куда лезть поподробней напишите плиз....
- Отвалилась клемма добавочных резисторов, стоЯщих внутри воздуховода. Вскрывай, прикручивай.Сообщение от alexshin