Датчик температуры чего? Воздуха или ОЖ?Здесь вроде о втором речь. А неплохо бы обозначить это в названии темы, дело за автором.
Датчик температуры чего? Воздуха или ОЖ?Здесь вроде о втором речь. А неплохо бы обозначить это в названии темы, дело за автором.
Деревенский, Вам сюда http://www.nexia-club.ru/forum/topic...tm?0;topicseen
Где то подкорачивание на корпус в цепи указателя температуры ОЖ, или стрелка неправильно установлена на приборе, или сам указатель ОЖ менять на новый.Сообщение от romahus
Можно попробовать более сложным путем:
Снимаешь приборку, заносишь в дом, собираешь схему c подключением указателя температуры ОЖ, источника питания 12в, датчика - ДТОЖ, и кастрюльки с водой.
Подогреваешь воду и примерно ставишь стрелку по показанию температуры на градуснике и сопротивлению датчика ОЖ.
Температура Сопротивление
0 9.4 кОм
10 5.67 кОм
20 3.53 кОм
30 2.24 кОм
40 1.56 кОм
50 973 Ом
60 667 Ом
70 497 Ом
80 332 Ом
90 241 Ом
100 177 Ом
Что термостат надо поменять это ясно (радиатор начинает грется одновременно с двигателем). Я про другое - температура ОЖ вроде бы не падает - так как печка теплом дует, а стрелка датчика то совсем на ноль падает (и не поднимается вообще), то поднимается совсм чуть-чуть.Сообщение от habitat
Вчера нашел корень зла!!!
Разобрал указатель и обнаружил, что переломлена ножка резистора. Припоял, отрегулировал стрелку и ВСЕ, УКАЗАТЕЛЬ РАБОТАЕТ)))))Хорошо что не пришлось глубоко и долго искать. Большое всем спасибо :-\. Хорошо, что есть такой отличный сайт.
Деревенский, а стрелка падает при нагретом двигателе во время движения?
Или при очередном заводе стрелка не поднимается с повышением температуры двигателя?
При нагретом двигателе во время движения. Но повторюсь что печка продолжает дуть горячим воздухом - значит температура ОЖ всё-таки не падает.Сообщение от romahus
У меня тоже проблема, стрелка указателя температуры только иногда работает нормально. Заводишь Ксюху - стрелка по мере прогрева поднимается, встает между двух точек, и может стоять минут 15, а потом резко поднимается до красной зоны. Потом может сама опуститься до точек, но в основном остается в красной. Когда машина остынет, она вроде опять немного нормально показывает, а потом опять в красную зону уходит. Подскажите где смотреть??
galkinand, а вентилятор, когда шкалит стрелка, "молотит" или нет?
Да, вентилятор включается, потом отключается, а стрелка всё равно в красной зонеСообщение от habitat