Like Tree2сказали спасибо

Не работает дополнительный СТОП сигнал

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    madison
    Автор темы

    Не работает дополнительный СТОП сигнал

    Цитата Сообщение от haos911
    помогите разобраться где находится это самое реле дополнительного стоп сигнала и как оно выглядит.

    поменял напольный жгут проводов салона,
    подглючил разъём дополнительного стопа-не горит!
    и напряжение на колодке стопа - 0.
    со старым жгутом до замыкания стоп горел.
    всё заднее крыло облазил - не смог найти реле, мистика...
    Реле находится с левой стороны багажника (там где плафом освещения багажника) под оббивкой, которая легко снимается, оно цепляется хитрым ухом. У меня оно тоже в прошлом году погорело, а оно блин электронное с тремя контактами (и стоит нехило), причем управляется минусом. Целую неделю мучился, потом поставил обычное вазовское реле в котором, в нутри кинул перемычку и забыл о проблеме. Какие контакты перемыкал не помню, но та все просто пара контактов сигнальных пара силовых - не перепутаешь.


  2. #22
    Koc9l4oK
    Участник

    Не работает дополнительный СТОП сигнал

    И у меня сгорело электронное реле доп.стоп сигнала, подскажите какие контакты перемкнуть? что то я не пойму...

  3. #23
    Hapson
    Старожил

    Не работает дополнительный СТОП сигнал

    Так эта большая хрень возле антены - реле на доп. стоп-сигнал ???

  4. #24
    Koc9l4oK
    Участник

    Не работает дополнительный СТОП сигнал

    Да, эта большая хрень - реле доп.стоп сигнал. Вот оно у меня и не работает, тянуть шлейф от стоповой лампочки фонаря пока не хочется? Как решить проблему с меньшими потерями??

  5. #25
    Hapson
    Старожил

    Не работает дополнительный СТОП сигнал

    Цитата Сообщение от Koc9l4oK
    Да, эта большая хрень - реле доп.стоп сигнал. Вот оно у меня и не работает, тянуть шлейф от стоповой лампочки фонаря пока не хочется? Как решить проблему с меньшими потерями??
    Нет в схеме его и сказать нечего, сейчас в гараж поеду на ЭСП релюшки ставить, постараюсь заглянуть внутрь этой релюхи большой.
    А что кинуть провод от стопа сложно?

  6. #26
    morgusha
    Старожил
    просто от плюса левой лампочк кинуть на плюс правой лампочки )
    а зачем в стопорях лампочка 2х контактная??? разве стоп в двух режимах работает ???
    вот у меня правый топарь не работает поем то ( лампочка вроде нормальная.наверно тоже это реле накрылось что ли (
    Последний раз редактировалось morgusha; 21.02.2013 в 11:41.

  7. #27
    kos62rus
    Участник
    Перегорела лампочка дополнительного стоп сигнала. Заменил на галогенку Н3. При нажатии на педаль тормоза, дополнительный стоп сигнал медленно разгорался, через пару минут езды он перестал тухнуть, горел полным накалом. Пришлось отсоединять провода. Подскажите пожалуйста в чем проблема!? Хочу что бы лампа загоралась полным накалом сразу, и тухла после отпускания педали.
    Последний раз редактировалось kos62rus; 30.03.2013 в 04:11.

  8. #28
    ATZ
    Старожил
    Вообще интересно с этим дополнительным электронным реле стоп-сигнала ... надо будет самому на него посмотреть.
    Народ называет его "электронным", но судя по описаниям траблов с ним - это скорее "твердотельное" реле.
    В принципе одна хрень, просто "твердотельное реле" - это по сути просто один полевой транзистор определенной мощности. Если это так, то оно как и всякая электроника очень уязвимо к превышению максимально допустимого тока - никаких фарных ламп типа "галогенки Н3" оно не терпит - сгорит моментально.
    Зачем в Нексии ставят именно его - большой вопрос, но скорее всего из-за малого времени срабатывания, в тормозах это крайне важно.
    Кстати, по этой причине и ради собственной безопасности не стоит ставить в стоп-сигналы вместо штатных лампочек никаких мощных фарных ламп с большим временем разогрева - только светодиоды !

  9. #29
    kos62rus
    Участник
    Просто за тонировкой обычная лампа незаметна. А если на прямую сделать обойдя реле?

  10. #30
    ATZ
    Старожил
    Будешь постоянно менять выключатель на педали - пока однажды тебе не въедут в зад или не сгорит машина.

    - - - Добавлено - - -

    вообще-то нормальные тонировщики тонировку в районе дополнительного стоп-сигнала не делают

Похожие темы

  1. Не работает центральный (дополнительный) Стоп-сигнал
    от Djkr1982 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 00:50
  2. Дополнительный стоп сигнал.
    от jusa в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:11
  3. Дополнительный стоп-сигнал
    от iceberg в разделе Интерьер
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 00:47
  4. Дополнительный стоп сигнал не работает :(
    от NewCODE в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 00:17
  5. Дополнительный Стоп-сигнал
    от ADS в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •