Страница 34 из 45 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 442
Like Tree43сказали спасибо

Тема: Бензонасос

  1. #331
    Старожил
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    740
    Авто: N100.
    Давно наблюдаю что машина иногда прёт иногда тупит, тупить может несколько дней подряд, наблюдается плохой подхват с низов и небольшая вибрация на руле и более жесткая работа двигателя что ли, короче медленнее набирает обороты, скажем процентов на 30 хуже чем когда всё ок, так же замечено что когда машина тупит при открытии крышки бензобака создается сильное давление и воздух выходит, если машина не тупит то и давления в баке нет.... пробывал ездить с открытой крышкой, разницы особой нет, а недавно заглушил ваккумную трубку в РДТ, и машина ожила, обороты набираются веселее, с низов подхватывает замечательно, тупеж невозникает, отсюда вопрос: где копать?! бензонасос менял при пробеге 80 т., на бош от 10-ки, сейчас пробег 155, на высоких оборотах не захлёбывается не тупит, фильтры поменяны и сетка тоже, по идее при заглушенной трубке рдт выросло давление на форсы на xx и на невысоких оборотах, так? значит бензонасос иногда работает как надо иногда нет?! или может что с обраткой раз при тупёжке давление в баке растёт?!


  2. #332
    Участник
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    60
    Может клапан на обратке?

  3. #333
    Старожил
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,265
    Авто: N100 A15SMS МКПП GLE 2008.
    X-Men, с бензонасосам повезло, мой Бош не протянул и 21000 км., хотя и с пустым баком не когда не ездил. В регуляторе давления сам клапан заклинивать может, с начало так, потом будет хуже, пока в прекрасный момент не заклинит.

    З.Ы. Наверное дешевле сотварить манометр и подключить его на постаянку в систему и смотреть.

  4. #334
    Участник
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    162
    Авто: N100 G15MF МКПП GLE 1997.
    С наступлением жары на прогретую стала троить, глохнуть и т.п. Отключил подающий шланг от рампы, заткнул его манометром, включил зажигание - 4 бар. Опять подключил рампу, поставил тройник с манометром в разрыв, включаю зажигание - 2 бар. Завёл, на ХХ так же 2 бар. Поменял памперс на б/н - ситуация не изменилась. Поставил почти новый бензонасос от матиза (достался за пиво), заткнул магистраль манометром, включил зажигание - тоже 4 бар, ставлю в разрыв, завожу - на ХХ 2.2-2.5 бар. НО! С родным после того как моторчик отключается, давление сохраняется, а с матизовским - накачал, отключился и давление падает до нуля. На сколько я понял при "глухом" измерении должно быть ~6 бар, а при "проходном" (через тройник) ~3 бар. Получается мой старый насос полудохлый, а матизовский просто "не прокачивает" такое давление, да плюс ещё его и не держит, или я чего то не понимаю? Что посоветуете?

  5. #335
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    1
    добрый вечер, сегодня сгорело 4 предохранителя 30 Ампер похоже на вентилятор, только даешь на стартер, сразу щелчек, машина так и не завелась, может разъединить клеммы вентилятора? и попробовать завести вновь, еще реле греется

  6. #336
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от из Перми Посмотреть сообщение
    добрый вечер, сегодня сгорело 4 предохранителя 30 Ампер похоже на вентилятор, только даешь на стартер, сразу щелчек, машина так и не завелась, может разъединить клеммы вентилятора? и попробовать завести вновь, еще реле греется
    Вполне имеет смысл.
    Только вот аж 4 предохранителя - многовато по количеству сгоревших.

  7. #337
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    318
    Подскажите пожалуйста, на G15MF какой насос лучше ставить? От ВАЗа на G15MF пойдет, больно на оригинал цены кусачие?

  8. #338
    Участник
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Россия, Таганрог->Севастополь
    Сообщений
    11
    Авто: N100 МКПП GL 2005.
    У меня вошел как родной ) Правда, двигатель 16-клапанный.
    MikhailVG и Value сказали спасибо.

  9. #339
    Старожил
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    570
    Авто: N100 A15MF МКПП GLE 2007.
    Цитата Сообщение от Value Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на G15MF какой насос лучше ставить? От ВАЗа на G15MF пойдет, больно на оригинал цены кусачие?
    Бош от тазиков 10ки>
    MikhailVG и Value сказали спасибо.

  10. #340
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    318
    Понял, спасибо)

Похожие темы

  1. Бензонасос
    от Папина дочка в разделе Покупка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 02:03
  2. бензонасос
    от KESHER в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 11:05
  3. Бензонасос
    от Plutony в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 15:20
  4. бензонасос
    от I(Lo№ в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 20:17
  5. Бензонасос
    от sr2k в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •