После замены форсунок расход разумеется уменьшится, но надеяться что он станет на уровне 7-8л по городу тоже глупо. На вскидку могу сказать, что максимум только форсунками можно получить литров 12-13, при том, что нормальным можно считать 10-11л при правильной езде. Оставшуюся разницу надо будет искать в другом месте.
Бонусом к расходу получишь более ровный холостой ход и лучшую динамику при разгоне.
Вообще рекомендую подойти к вопросу комплексно: заменить форсунки, сделать полную диагностику ДВС и по результатам обслужить и устранить неисправности. Тогда и расход упадет заметно.
Машина старая, может быть что угодно еще: подсос воздуха на впуске, могут не держать уже клапана, может быть изношен механизм ГРМ. Так же могут быть проблемы в ходовой - это все очень влияет на расход.