1. Давление на входе в рампу измерил - 150-170 кПа (примерно1,5 бар). Ниже нормы (должно быть около 3 бар), но, если я правильно понимаю, форсунки должны брызгать в любом случае, даже при недостаточном давлении, и запуск должен быть с последующей остановкой двигателя, может быть.
Так все-таки топливо должно поступать в цилиндры, если давление в рампе низкое или нет???
2. Насос снимался ранее, шланчик на самом насосе был с надрывами, все исправлено. Такое впечатление, что БН работвет под избыточным давлением.
3. Про бульканье есть предположение, что крепление обратки на выходе из рампы не герметично и эти пластиковые фиксаторы уже износились так, что пропускаю воздух, и он с обраткой попадает в бак.
1.5 атмосферы должно хватить, чтобы что-то пошло из форсунок.
Так что, тут надо искать причину неоткрытия форсунок. Честно говоря, я не совсем понимаю в чем причина((... Может, на самом деле датчик в трамблере. Хотя если искра есть, то вроде нормально должно быть. Не сталкивался в общем.
Дело, как говорится, было не в БАБИНЕ, но в данном случае именно в ней, та, что в трамблере. Окислились контакты индукционной катушки. После их зачистки завелась сразу же. Колодка проводов рассыпалась прямо в руках. Так что, всем, кто сталкнется с подобным (нет впрыска), прежде чем менять пол машины и ездить по СТО, знайте, что в этом может быть виновата маленькая пластмасина с медными витками или контакты в ней. Надеюсь проблема решилась. Всем удачи и спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось ruru; 18.12.2013 в 21:20.
ясно. Как же тогда искра то была не понятно
Насос должен обеспечивать давление в 6 Атм. Минимально допустимое давление, развиваемое насосом- 4,6 Атм.Будет меньше- начнётся "тупизна" и непонятные на первый взгляд провалы и дёрганья. На входе в рампу стоит регулятор давления топлива, чисто механическое устройство, настроенное на давление в 3 Атм., которое сбрасывает излишки топлива обратно в бак.