История такая.
На мотор были установлены моментные валы.
Через какое-то время был получен гидроудар - погнуло 4 шатун. Был заменен вместе с поршнем и шатунными и коренными вкладышами.
Начало гнать масло в охлаждение и снизилось давление масла (было замечено уже позже). В масле ОЖ не было. Сняли голову. Разобрали (предварительно поставив все метки). Отдали на опресовку и шлифовку (снято 0,1). Резюме: ГБЦ живая. Поменяли блок. Масло в систему охлаждения гнать перестало. Давление масла на прогретом двигателе остается низким (на оборотах контрольная лампа моргает). На холодном двигателе давление в норме. Купил другой мотор в сборе. Т.к. было необходимо оставить валы, была переставлена моя ГБЦ. Давление такое же низкое. Был поменян (для исключения) маслонасос с приемником. Ситуация не изменилась.
ПС. Если дать оборотов до отсечки летят шатунные вкладыши, поэтому до устранения неисправности стараюсь ездить до 3 000 об.
Внимание, вопрос!
Че за хYйня?!!!!
Понятно, что давление теряется где-то в башке, но где именно???
У кого какие мысли?