Плохой пуск после ПРОСТОЯ

Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    gorskiyas
    Автор темы

    Плохой пуск после ПРОСТОЯ

    Здарсте всем!

    Проблема такова!, Началась с пол года назад (4-6мес). Когда машина постоит, соответственно в заглушенном состоянии, завести с пол оборота, как это было раньше, не получается, крутит крутит (по времени всегда по разному), потом хватает и с дерганьем заводится. Если даже секунды две поработала, глушу, начинаю заводить - с пол оборота!!! Поездил, постояла, даже минут 10, опять та же басня. Т.е. пофиг, холодный или горячий движок!!! Из симптомов еще - повышенный расход! Ездил на несколько станций, в том числе на диагностику, не знаю, на сколько там специалисты, но других у нас в городе нет. Все фильтры заменены, свечи, высоковольт. провода, датчик температуры охл. жидкости тоже. Воздушный фильтр стоял аж 2008 года (када покупал в ноябре 11 года не разбирался НИ В ЧЕМ, поэтому и не обратил внимание, работает хорошо и ладно), при замене топливного мастер мягко говоря ох..л, там как саляра, все черное, фильтр на бензонасосе менял сам, соответственно тоже черный нафиг был! На диагностике электроники сказали что все ок, даже ошибок в памяти нет, посоветовали проверить компрессию и ГРМ, поехал к мотористам, все ок. Объяснил мотористам проблему, копались пол дня, заменили датчик охл. жидкости, сняли дроссельную заслонку, выгребли кг грязи, выставили зажигание и выровняли по секундам или милисекундам, точно не знаю, работу форсунок, соответственно, все через комп! Машина стала работать тише, но, один хрен, проблема с заводкой осталась. Начал грешить на форсунки, промыл сам, по инструкции с иллюстрациями на одном из форумов по нексии, были реально грязные, так как на всех распыла вообще не было, писали струйками, после третьего круга промывки, как и было описано в инструкции народных кулибиных, распыл был восстановлен, поставил все обратно, и вуаля, машина завелась, как в салоне в целлофане!!! Я уж думал закатить банкет, но после трех длительных стоянок проблема появилась вновь! Поехал к инжекторщику, все рассказал, как есть, промыли полностью систему через его агрегат, уже не снимая форсунок и рампы, машина работала на какой то промывочной жидкости какое то время, проблема осталась. Вижу проблему тока одну - форсунки текут, в мусорку их, тока удовольствие дорогое, новые форсунки!!! Да, и еще не сказал, на диагностике сказали, что смесь очень богатая!! Но вместе с тем, свечи сухие и чистые. Читал тут на одном из форумом, чувак описывал ту же проблему с запуском, он съездил на ГСТО, ему поменяли ключ, и проблема исчезла??!!! :shock: :shock: :shock: :shock: КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????? но меня смущает другое, я менял личинку замка зажигания :mrgreen:

  2. #2
    Slaveni
    Старожил

    Плохой пуск после ПРОСТОЯ

    Цитата Сообщение от gorskiyas
    Вижу проблему тока одну - форсунки текут, в мусорку их, тока удовольствие дорогое, новые форсунки!!!
    Вот вся ваша проблема - форсунки. Дело в том, что в течении времени стоянки от глушения до заводки двигателя, текущие форсунки потихоньку подливают бензин в цилиндры, ведь давление в топливной рампе остаётся. Отсюда, при заводке двигателя, имеем переобогащённую топливную смесь. Пока весь скопившийся бензин не вылетит в трубу и не пробьют из-за отсыревания от бензина свечи, двигатель будет колбасить. Форсунки можно купить BOSCH 110 или 502, раза в 3 - 4 дешевле родных. Если жалко денег, можно, прежде, чем заводить, продуть цилиндры - педаль газа в пол и прокрутить стартером несколько сек., а потом заводить как обычно.

  3. #3
    gorskiyas
    Автор темы

    Плохой пуск после ПРОСТОЯ

    Спасибо за ответ, в принципе что я и предполагал! Но на сколько я понимаю, эти БОШ форсунки с десятины? Там сопло совсем другое, у меня 6 отверстий, просверленных под углом для создания распыла, а в БОШевских 4 отверстия и по-моему прямых!!! А соответственно другой впрыск, другая динамика, другой расход и тд и тп!! Может кто пользовал БОШ на Нексии, поделитесь!!!

  4. #4
    bebell
    Старожил

    Плохой пуск после ПРОСТОЯ


  5. #5
    homa26
    Старожил

    Плохой пуск после ПРОСТОЯ

    а у моих форсунок 2 дырки получается не родные зеленого цвета?

  6. #6
    gorskiyas
    Автор темы

    Плохой пуск после ПРОСТОЯ

    скорее всего!!! насколько я знаю, 2 дырки у сименсов

  7. #7
    Slaveni
    Старожил

    Плохой пуск после ПРОСТОЯ

    Цитата Сообщение от gorskiyas
    Но на сколько я понимаю, эти БОШ форсунки? Там сопло совсем другое для создания распыла, соответственно другой впрыск, другая динамика, другой расход
    В наших моторах не прямой впрыск, распыл происходит на тарелку клапана, поэтому всё, что Вы писали, неважно. Я себе поставил одну BOSCH-0 280 158 110, ничего не регулировал, судя по цвету изоляторов свечей (совершенно одинаковый у всех - светло-коричневый), состав топливной смеси одинаковый во всех цилиндрах.

  8. #8
    gorskiyas
    Автор темы

    Плохой пуск после ПРОСТОЯ

    Спасибо огромное, все еду покупать 502-е, сегодня смотрел их в магазине по 600 рубликов!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 19:23
  2. Плохой пуск двигателя
    от psih в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 15:20
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 01:11
  4. плохой пуск холодного двигателя
    от вася2008 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 04:20
  5. Востановление после простоя !...
    от RATNICK в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •