То пропадает то появляется масло в двигателе

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41
    LEX71
    Автор темы

    То пропадает то появляется масло в двигателе

    Поставил новый фильтр, поскольку масло на щупе было max., решил в фильтр налить совсем немного масла грамм 50, при пуске движка несколько секунд гидроклапана постучали, т.к. масла в фильтре почти не было - это тоже самое, если клапан не открылся, потом всё прекратилось катался несколько часов всё в норме. Мой вывод из всего случившегося: на старом фильтре не работал клапан, надо быть внимательнее при покупке.


  2. #42
    Slaveni
    Старожил

    То пропадает то появляется масло в двигателе

    Цитата Сообщение от LEX71
    Мой вывод из всего случившегося: на старом фильтре не работал клапан, надо быть внимательнее при покупке.
    Родные фильтра без клапанов.

  3. #43
    LEX71
    Автор темы

    То пропадает то появляется масло в двигателе

    Посмотрите выше в этой рубрике есть всё об устройстве клапанов http://images.yandex.ru/yandsearch?t...r=50&noreask=1

  4. #44
    Slaveni
    Старожил

    То пропадает то появляется масло в двигателе

    Я понимаю это, может быть, в последнее время стали на Нексию устанавливать фильтры с клапанами, но изначально такого не было.

  5. #45
    LEX71
    Автор темы

    То пропадает то появляется масло в двигателе

    Читайте внимательнее, клапан стоял ещё когда у меня восьмёрка была в 1998 году.-Это, чтобы когда движок пускается не было маслянного голодания. Для этого в фильтре, благодаря клапану остаётся немного масла.

  6. #46
    Slaveni
    Старожил

    То пропадает то появляется масло в двигателе

    Да, знаю про это всё. Ну, нету в фильтре ДЭУ клапана. Кстати, знаете, как фильтра проверять? Ртом в центральное отверсти дуется, а обратно нет. Таким способом много фильтров в магазине отбраковывал. А фильтры ДЭУ продуваются и туда и обратно. Клапан должен стоять в блоке. Вот здесь 4-ый пункт:
    http://s2929.narod.ru/dvigatel-maslo.htm

  7. #47
    LEX71
    Автор темы

    То пропадает то появляется масло в двигателе

    4. Масляные фильтры для Нексии могут не иметь противодренажного клапана, так что пусть вас это не пугает. (Это такое резиновое кольцо внутри фильтра, которое видно через небольшие отверстия, расположенные вокруг большого центрального отверстия с резьбой). Противодренажный клапан находится в самом двигателе и на фильтре он уже не нужен. Если же фильтр с противодренажным клапаном, - его так же можно смело применять. ВОТ ЧТО НАПИСАННО В ЭТОЙ АНОТАЦИИ УЗБЕКОВ , ПО МОЕМУ ЭТО ЕРУНДА КАКАЯ ТО, ПОСМОТРИТЕ КАК УСТРОЕН КЛАПАН ЭТО НЕ РЕЗИНОВОЕ КОЛЬЦО!!!! КОГДА ДУЕШ В ФИЛЬТР "Туда" воздух и масло должно проходить это всё равно как движок завёлсся и создаёт давление, масло не должно вытекать из боковых отверстий когда движок заглушен чтобы не было маслянного голодания при пуске. Проверяшь так-наливаешь масло в центр. отверстие затыкаеш его пальцем, переворачиваеш фильтр-из боковых отверстий БОЛЬШИХ масло вытекать не должно.

  8. #48
    Slaveni
    Старожил

    То пропадает то появляется масло в двигателе

    Цитата Сообщение от LEX71
    НАПИСАННО В ЭТОЙ АНОТАЦИИ УЗБЕКОВ
    У меня Корейская и запчасти беру оригинальные корейские прямо со склада ДЭУ. Вот держу в руках родной фильтр - дуется одинаково легко в обе стороны.
    Всё, спорить больше не буду.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Течет антифриз или Масло. Или то и то.(ФОТО)
    от PRESidet в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 22:06
  2. При переключении обдува, появляется какой то шум.
    от M_A_S_T_E_R в разделе Кузов и салон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 22:25
  3. куда то пропадает антифриз
    от 7ми в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 23:14
  4. Какой то шум в коробке - то появляется то изчезаит....
    от volfrost в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 17:32
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •