A15MF Троит после замены ГРМ

Показано с 1 по 9 из 9

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ИВАН-NEX
    Автор темы

    A15MF Троит после замены ГРМ

    Народ, помогите!
    КСЮ 2003 г, 16кл. A15MF - поменял ГРМ с роликами - метки выставил, перед этим внимательно читал все форумы и советы!
    Завожу - ощущение что на зуб или 2 ошибся... эфект подтраивания. Подключали диагностику ДВС - все в идеале. Свечи тоже пробовал менял и провода!
    Проездил так неделю, ибо небыло времени опять подбирать метки. Едет хорошо, но мощность потеряно процентов 5-7, до 160 разгоняется, но при наборе оборотов под нагрузкой - стреляет в воздухан!
    В следующие выходные опять разбираю и уже конкретно взялся за дело - переставлял метки как только мог - и на 2 вперёд, и на 2 назад - никак! завожу - выстрелы в воздушный фильтр и провалы! ну что такое - раз 20 точно снимал, переставлял и выставлял наверное все возможные варианты! - итог - мат перемат - и решил отдать в след выходные в сервис - пусть поколдуют))
    Но все таки не покидают меня мысли - что может быть?? даже если ремень не тот купил, он либо по шагу зубов не подошёл бы, либо по длине не налез!

  2. #2
    grawer
    Старожил

    A15MF Троит после замены ГРМ

    Меток нет просто походу.

  3. #3
    ИВАН-NEX
    Автор темы

    A15MF Троит после замены ГРМ

    Дык метки то есть! я уже делал так - совместил метки на распредвалах, а в 1 цилиндре выкрутил свечу и выставлял ВМТ, все собирал - и все равно хлопки в воздухан! Грешу уже на клапана, может уже подогнуло на микроны после замены ГРМ...

  4. #4
    ИВАН-NEX
    Автор темы

    A15MF Троит после замены ГРМ

    ААААААААА может было что у кого такое?? завтра уже в сервис буду отдавать!!!! :'(

  5. #5
    ИВАН-NEX
    Автор темы

    A15MF Троит после замены ГРМ

    [img][/img]

  6. #6
    ИВАН-NEX
    Автор темы

    A15MF Троит после замены ГРМ

    Фсё! позвонили из сервиса - решили проблему! у меня камень с души - думал уже клапана погнуло из-за первоначально неправильно установленного ГРМ ! они выставили ВМТ на 1 цилиндре, потом открыли клапанную крышку и выставили Р-Валы по закрытиям клапанов на 1 цилиндр! и О-чудо метки при этом на РВ оказались домиком во внутрь! / \ - вобщем както так! Фото к сожалению не будет, Т.К. не присутствовал в сервисе, но парням доверяю, т.к. знакомы с детства!
    Вот такая вот история - сам бы я ооочень долго провозился в поиске положения меток! спасибо сборщикам на заводе!

  7. #7
    дмитрий 926
    Новичок

    A15MF Троит после замены ГРМ

    на будущее-перед тем как ремень снимать прокрути движок и выстави метки,увидешь как стоят.ну а после снимай и делай как и было!

  8. #8
    ИВАН-NEX
    Автор темы

    A15MF Троит после замены ГРМ

    да уж, лучше бы сразу отдал в сервис, все равно за работу выложил 3500 со всеми проверками! да ещё и дурдом творится, выехал из сервиса - всё чики поки, едет ровненько! потом бац и опять затроило!!! Я думал зуб перескочил ! звоню парням в сервис - говорят что на зуб перескок не возможен! сказали что при диагностике соскакивал колпачек с проводом с 4 цилиндра! я открыл капот, отвинтил крышку - и правда - колпачек просто висит сверху на свече, одел, поехал - все норм - и тут опять - бац и слетает! я уже поджал замочек провода пассатижами - надел - и все равно не так едет как раньше, чувствуются мини провалы иногда!
    ВОТ ДУМАЮ - СТОИТ ЛИ ЗАМЕНИТЬ ПРОВОДА И СВЕЧИ?

  9. #9
    Ахмад
    Участник
    У меня похожая ситуация троит, после замены всех запчастей ГБЦ. и расход сталь 20л на 80км..... а до замены по городу до 10л жрала.

Похожие темы

  1. Проблемы после замены ГРМ
    от RusLine в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 12:50
  2. после замены ремня Грм
    от боков в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 01:51
  3. Вой после замены ГРМ
    от elvis33 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:51
  4. Почему троит на х.х. после замены воздушного фильтра?
    от Семен777 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:15
  5. после замены клапанов и ГРМ
    от yshan2000 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •