всем привет. еду по трасе через 250км машина перестала набирать обороты(не больше 3000),а при нажатии на газ,двигатель урчит и все.на что обратить внимание в первую очередь?
всем привет. еду по трасе через 250км машина перестала набирать обороты(не больше 3000),а при нажатии на газ,двигатель урчит и все.на что обратить внимание в первую очередь?
даааа ))) думал я такой один ))).
У меня так:
Нексия 2008 г. Пригнали с Караганды, поездил месяц, все ок! Потом начались проблемы. Давлю на газ, а она набирает обороты, а по ощущениям словно еду на ручнике (1-е, 2-е положение). И так на первых двух скоростях. Потом немного проеду, и начинают 3,4 скорости гнать. На 4-ой бывает выше 60 разогнаться не могу. Поменял свечи, ВВ провода, топл.фильтр, бесконтактный датчик, антифриз. Колодки и торм.диски не греются (думал они клинят). Вскрывали глушитель - все чисто. Раньше машину гоняли только по трассе в командировках. Пробег всего 75 000 км
Открыл недавно воздухозаборник, а он загажен. Прыснул в него аэрозоля для прочистки, залил в бак прочистку для инжектора. Заправился 95-м. Поехала, как новая поехала, я уж удивился. Но проездил я так 2 дня и все симптомы вернулись. Комп. диагностику делали 5 раз - чисто!
Кстати, она когда холодная едет намного лучше чем горячая (когда глючит), когда с ней все в порядке, на горячей приятнее )). Теперь ещё на холостом ходу сама набирает обороты с 800 до 1000 и тут же скидывает, всего за 2-3 секунды.
Что теперь делать не знаю. Подскажите плиз, что посмотреть?
Измерь давление в топливной рампе, если низкое, то бензонасос на замену, и прочисть форсунки. Очень похоже на обедненную смесь.
да и лямбду не помешало бы проверить....
понятно, а самому давление в топливной рампе измерить можно, без СТО? И как это сделать?
посмотри тут http://www.nexia-club.ru/forum/topic/17564.htm
Если не промывал жеклеры то заедь на станцию промой и должна поехать. Уменя такое было тоже. ПОМЕНЯЛ С ДУРУ ВСЕ ВСЕ И СВЕЧИ И ПРОВОДА И ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ И.ТД ПОКА НЕ ПРОЧИСТИЛ ЖЕКЛЕРЫСообщение от kort
НЕ ПРОЧИСТИЛ ЖЕКЛЕРЫСообщение от макс77
ДААА.. Эх Россия матушка... наверное проверить давление развиваемое б/н существенно дешевле? А то жеклеры..