Привет, kad***. У меня вполне вероятно тоже бензонасос не справляется. Проблемы как у тебя. Мне брат подарил бензонасос от десятки. На форуме писали, что подходит для Нексии. Пока не ставил, ездил на машине в мороз, и тяга была. Я все же пока склоняюсь, что конденсат у меня сейчас где-то сидит. Подобное было в декабре при - 26 гр. не завелся двигатель. Подзарядил аккумулятор и при - 7 гр. завел с 3-го подхода с полностью выжатым сцеплением. Поездил, заводился двигатель и при - 18 гр. без проблем. А тут перед крещением заправился до 30 литров на Татнефти, было в баке до заправки около 13 литров. Поэто му подозреваю, что когда было в баке 13 литров конденсат и прошел. Потом долил до 30 литров и поездил. А утром на Крещение двигатель не завелся, подзарядка аккумулятора в этом случае не помогла. При включении зажигания бензонасос сначала работает как надо, потом его не слышно, пробую заводить и машина не схватывает. После чего бензонасос начинает гудет в разных тонах. Это может быть в результате пробки в топливной системе или же бензонасос накрылся? Просто у меня есть сейчас бошевский насос от десятки, который наверняка, как писали на форуме подходит на Нексию. Стоит ли его ставить в этом случае или же результата не будет, так как при включении зажигания он работает всего несколько секунд в штатном режиме?





. Буду знать тебе некоторые тонкости, которые ты написал. У меня кстати так и не завелась даже с заряженным аккумулятором. Теперь буду смотреть свечи, силовые провода, воздушный фильтр (многие в темах на форуме пишут, что возможно образование льда на фильтре, хотя сам сомневаюсь). Позвонил знакомому узбеку, который является электриком, и в Нексиях разбирается. Так вото он сказал, что, если у меня сначала бензонасос при включении зажигания работает в штатном режиме, а при попытке завестись начинает гудеть, то причина может быть не в конденсате в топливной системе и не в бензонасосе, а в системе зажигания. Так как в двигатель осенью залили синтетику 5W40, то густеть по идее в мороз оно не должно. Отпишись, пожалуйста, как повлияла замена бензонасоса на заведение двигателя в мороз. Удачи!
(о том что я не имею право на обмен и возврат), короче они не знали что у меня на той недели появился диплом юриста ;D, и в сервисе я работаю не первый год 8)! Короче они меня повеселили!!!! и сказали почитать мне закон о защите прав потребителей 