Течь антифриза

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Slaveni
    Старожил

    Течь антифриза

    Цитата Сообщение от Angel69
    Дело в том,что ты сначала сдвинешь болт с места,потом легче будет контролировать усилие затяжки.
    Если болт "встал" и больше не тянется, значит он нормально затянут. Тогда какой смысл отворачивать и тянуть дальше?
    А, если прокладка прослабла, то болт легко будет заворачиваться, и наверняка усилие его затяжки будет меньше 7 кгс./см2.


  2. #22
    Владимир88
    Новичок

    Течь антифриза

    сегодня обшался с крутым автомобильным спецом, он сказал только замена прокладки, вся эта протяжка ерунда., и нужно потом самому что-то шаманить с прокладкой, т.к. в дальнейшем не долго проходит, это вечная проблема, нужно ставить резиновое колечко ещё на канал , может кто сталкивался с этим????подскажите

  3. #23
    Slaveni
    Старожил

    Течь антифриза

    Цитата Сообщение от Владимир88
    сегодня обшался с крутым автомобильным спецом, он сказал только замена прокладки, вся эта протяжка ерунда.
    Иногда помогает. Прокладка имеет свойство просаживаться. Так что затяжка болтов слабнет. Особенно в последнее время у новых узбечек такая болезнь.
    Цитата Сообщение от Владимир88
    обшался с крутым автомобильным спецом
    Если он такой крутой, то вот этого бы не посоветовал:
    Цитата Сообщение от Владимир88
    что-то шаманить с прокладкой, т.к. в дальнейшем не долго проходит, это вечная проблема, нужно ставить резиновое колечко ещё на канал
    Нужно сначала проверить плоскость головки. Если неровность более 0.1 мм, надо её шлифовать.
    Головку ведёт от перегрева. Ещё может быть брак при отливке. Если внимательно при большом увеличении посмотреть на неё, можно всё увидеть. Из-под такой головки тыс. 50 - 100 может и не сопливится, а потом даст о себе знать. Течь через прокладку - это болезнь Нексий. Обычно прокладку продавливает (именно продавливает, а не пробивает) в районе 4 цилиндра, потому, что в этом месте самый напряжённый тепловой режим. Уж не знаю почему. Сейчас пошли какие-то новые прокладки, которые держат намного лучше штатных. Здесь на форуме была такая тема и не одна по проблеме прокладки ГБЦ. Ищите поиском. Никаких колец ставить не надо, просто надо грамотно поставить новую прокладку.
    http://www.daewoo-manual.org.ua/lanos/doc/146/
    http://s2929.narod.ru/dvigatel.htm

  4. #24
    Владимир88
    Новичок

    Течь антифриза

    спасибо за ссылки, буду смотреть

  5. #25
    Avalon
    Участник
    Друзья, товарищи, объясните мне малоопытному нексииводу, пеочему у меня антифриз побежал? Стоял на наклонной местности, потом отъехал, глядь- пятно розовое на моём месте, я к машине, завожу, её, отгоняю, вижу маленькие капли, такого же цвета, жду минут пять, ещё отъезжаю, каплей вообще не обнаружил, в чём тут дело -то?

  6. #26
    D-2009
    Участник
    Цитата Сообщение от Avalon Посмотреть сообщение
    Друзья, товарищи, объясните мне малоопытному нексииводу, пеочему у меня антифриз побежал? Стоял на наклонной местности, потом отъехал, глядь- пятно розовое на моём месте, я к машине, завожу, её, отгоняю, вижу маленькие капли, такого же цвета, жду минут пять, ещё отъезжаю, каплей вообще не обнаружил, в чём тут дело -то?
    Открой капот и посмотри. Если подтеков на шлангах, на радиаторе охлаждения не видно, то возможно водяная помпа или, более вероятно, - радиатор печки. И проверь уровень охлаждающей жидкости.

Похожие темы

  1. течь антифриза
    от алексей931 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 11:30
  2. Долив антифриза
    от greenhat в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 23:26
  3. Утечка антифриза
    от 000Cayenne000 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 19:33
  4. Запах антифриза
    от Ferari в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 08:10
  5. Замена антифриза
    от Andrew47 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •