Шейка коленвала сломалась

Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    talakin
    Автор темы

    Шейка коленвала сломалась

    Всем привет скажу сразу я в машинах 0 ничего не понимаю, так что если что не так написал не серчайте!

    В общем ситуация такая приехал на сервис менять ремень ГРМ. Мастер подходит ко мне и говорит у вас тут большая проблема - сломалась шейка коленвала на которой сидит шестерня коленвала и держится и вращается вся конструкция только засчет трения в разломе, потому что отвалившийся кусок шейки вместе с шестерней там прижимает болт. Мастер сказал что это попадос на 20 тысяч: 10 тысяч коленвал + 10 тысяч работа по замене. Он попробовал закрутить эту конструкцию с шестерней так же как было чтобы я уехал.

    Ремень он поставил, машина завелась и я уехал. На следующий день уже по дороге домой у меня машина внезапно заглохла и больше не заводилась. Привезли ее к тому же мастеру на тросу. Он сказал что не заводится из-за того, что проскочил ремень на зубец. На вопрос почему проскачил он сказал что из-за той шестерни на разломанной шейке. Оно вращается но дескать не так как надо (ходуном ходит или что?..) а затянул ремень он как надо. В общем отказались мне мне поставить ремень на место и сказали чтоб я сразу менял коленвал.

    Подскажите пожалуйста:
    1) Мог ли мастер быть не прав (обмануть или ошибиться) - и проблема не в шестерне а в том что он не натянул ремень как надо?
    2) Можно ли приварить разломавшуюся шейку чтобы не покупать новый коленвал и если да то подскажите пожалуйста место в Москве где такое могут сделать?

  2. #2
    grawer
    Старожил

    Шейка коленвала сломалась

    У вас машина какая?
    Если на зуб ремень перескочит то машина заведется, но ехать не будет.
    А так если шейку сломало то ниче там не поможет, не сварка не прочее, только замена. Он вам этот излом показывал?

  3. #3
    Evgeniy_P
    Участник

    Шейка коленвала сломалась

    А где там шейка? выход коленвала из блока?

  4. #4
    grawer
    Старожил

    Шейка коленвала сломалась

    Цитата Сообщение от Evgeniy_P
    А где там шейка? выход коленвала из блока?
    Ну

  5. #5
    Evgeniy_P
    Участник

    Шейка коленвала сломалась

    Нут так тема уже обсуждалось, или нет.. http://www.nexia-club.ru/forum/topic/122991.htm

  6. #6
    talakin
    Автор темы

    Шейка коленвала сломалась

    у меня сама шейка отломалась! кусок ее в шестерне остался! шестерня, сидящая на обломке прижималась к шейке коленвала засчет болта. и вращалось все дело за счет трения в разломе

  7. #7
    Evgeniy_P
    Участник

    Шейка коленвала сломалась

    Да это тяжелый случай, сочувствую. ремонт получается не дешевый.

  8. #8
    yur-alex
    Участник

    Шейка коленвала сломалась

    Вариант только один-замена.

Похожие темы

  1. Печка сломалась
    от Bloodnick в разделе Кузов и салон
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 21:39
  2. Сломалась синяя трубочка !!!
    от Vadik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  3. СЛОМАЛАСЬ ПЕЧКА! ПОМОГИТЕ!
    от vovka999 в разделе Ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 22:33
  4. Сломалась пружина - помогите
    от DIMAN 757 в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 10:00
  5. Сломалась свеча
    от Элемент в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •