Сообщение от bator
не помню как у вас, но у меня под,потому что стоят ЗДТ.
3сказали спасибо
Сообщение от bator
не помню как у вас, но у меня под,потому что стоят ЗДТ.
Ну, я завтра пойду в гараж - гляну...
Сообщение от bator
пойти и глянуть это одно,а понять, это другое.
просьба если не трудно с фоткайте всё что вас настораживает.
Вчера спрашивал в местном ВАЗовском магазине, говорят, что у ВАЗов глушитель крепится по-другому как-то (ремнями), а не хомутом/Сообщение от GENK@
ps. Уточню, я не про малый хомут спрашивал, про большой:
![]()
Поменял глушитель. Старый (уже не родной, не помню, какой фирмы) проходил 3 года, выглядел страшно, весь в ржавчине и отвалилась труба, которая торчит из-под бампера,но пока ещё не рычал. Брал в Экзисте Polmostrow глушитель за 1600, резонатор длинный за 1850 + хомуты и прокладку. Сделан аккуратно, металл мощный, на банках выдавлена буква Р - типа эмблема фирмы. Мастер, который ставил сначала подумал, что это оригинал, сказал, что сделан хорошо. Пока замечаний нет, ничего не сечёт, не рычит, не пердит.За замену глушитель+резонатор отдал 1200. Времени вся замена заняла минут 15.
Дополнение через 2,5 года. Глушитель в отличном состоянии, звук немного басовит, но это так и было изначально, как его поставил. Рекомендую к покупке.
Последний раз редактировалось кандидат; 19.05.2015 в 13:29.
Кто нибудь сталкивался с заменой глушителя на N150 со 109сильным мотором?Если есть опыт,поделитесь пожалуйста номером правильного глушителя.
у меня тоже сгнил, как ни как 97 года железо... хомут снял легко, а вот труба в трубе схватилась нереально... дергали дергали и оторвали глушак вместе с трубой, а внутренняя труба с дырочками так и осталась торчать... на разборке пробовал снять два, оба порвались также как и мой ржавый. сегодня подогнали новый, производитель HANWOO MUFFLER, замотан в полиэтиленовую упаковку, есть пара наклеек с иероглифами и логотипом HANWOO, на самом глушаке штампованная надпись HANWOO MADE IN KOREA... исполнение довольно удовлетворительное, сварные швы загрунтованы, крайняя труба непонятной кривизны, придется гнуть както если не встанет нормально.
[QUOTE=silencer;1752797]Кто нибудь сталкивался с заменой глушителя на N150 со 109сильным мотором?Если есть опыт,поделитесь пожалуйста номером правильного глушителя.[/QUO
ну так что,никто не сталкивался с подобной проблемой?
Очень хорошо делают глушители в "Мир глушителей" у них три сервиса в разных районах. Я делал в Сормово, менял глушитель, все в наличии, поменяли за 450р, 20мин.
http://katalizator.info/ 415-92-96 (это в Сормово)
![]()