Like Tree3сказали спасибо

Плохо тянет и не ровная работа двигателя

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    AVM63
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от 7koluchiy7 Посмотреть сообщение
    Машина плохо тянула в горку
    Цитата Сообщение от 7koluchiy7 Посмотреть сообщение
    Все было же хорошо...
    Так плохо было или хорошо?
    Цитата Сообщение от 7koluchiy7 Посмотреть сообщение
    На счёт родного не знаю
    Цитата Сообщение от 7koluchiy7 Посмотреть сообщение
    Классный форум,прям находка для автолюбителя )))Ни какой помощи тут не найти
    Ничего не знаю, то плохо, то хорошо... Какие вопросы такой и ответ на форуме.


  2. #12
    7koluchiy7
    Автор темы
    Тебя я тоже ждал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVM63 Посмотреть сообщение
    Так плохо было или хорошо?


    Ничего не знаю, то плохо, то хорошо... Какие вопросы такой и ответ на форуме.
    Что именно интересует?
    Вроде как смог описал свою проблему,что то не понятно,спрашивайте
    Последний раз редактировалось 7koluchiy7; 14.01.2021 в 22:05.

  3. #13
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от 7koluchiy7 Посмотреть сообщение
    Машина плохо тянула в горку

    метка РВ не совпадала с верхней риской кожуха

    машина ехала нормально.
    Плохо тянула в горку - это понятно. Непонятно, что такое "плохо" и в какую именно горку?

    Наверное, метка ШКИВА РВ? На РВ, несколько мне известно, меток для выставления ремня привода ГРМ нет.

    Нормально, значит нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 7koluchiy7 Посмотреть сообщение
    Решил перекинуть ремень

    ,все выставил по меткам,выставил зажигание,

    машинка запустилась,но ехать не хотела,при нажатии на газ глохнуть пыталась, на ХХ работает как то с пропусками и тянет хуже чем было при перескоченном ремне.

    Свечи новые поставил

    провода поставил с нулевым сопротивлением..
    Решил перекинуть ремень - сам? Не под пистолетом?

    И двигатель стал работать хуже.

    Свечи неизвестной марки и неизвестной модели.

    И зачем-то провода с нестандартными характеристиками.

    А может быть, стоит вернуть всё обратно? Выставить ремень привода ГРМ как было? Поставить штатные свечи? Поставить штатные провода?
    Может быть, тогда машина снова поедет "нормально, за исключением езды в гору"?

    Может быть, стоит залить полный бак чистого качественного бензина?

  4. #14
    7koluchiy7
    Автор темы
    Какие люди,ПалБорисыч,я польщён )))
    Вас я ждал тоже,но без аргументированной помощи,в общем как обычно,но нет,что то все таки подсказали.
    Скажу по секрету что я все на место возвращал,и свечи NGK и провода.
    Спасибо вам за ответ.Сейчас машину сдал в автосервис,сказали что запустили и что было сбито зажигание и что последить за расходом надо(только не понял к чему это сервисмен сказал),завтра заберу и посмотрим что будет...

  5. #15
    ПалБорисыч
    Старожил
    Сказали, что было сбито зажигание? Ну-ну.
    И вам этого оказалось достаточно? Ну да.
    Сервисмены, конечно, молодцы - сразу разобрались, что к чему, устранили проблему и чётко разъяснили вам суть.
    Не то, что тут, на форуме, тянули кота за болт, писали всякую хэрню.
    Надо было вам сказать, что сбито зажигание, и всего делов!
    А мы тут развели демагогию....

    Специально для вас и для свидетелей секты "куда смотрителей и где копателей" - всего один пример работ по определению и устранению всего одной неисправности системы зажигания G15MF:
    "Повозился в субботу с такой машинкой на славу. Пригнали ее коллеги, а к ним попала из другого района. Владелец приехал со списком работ и запчастей на листе формата А-4. В общем разрыв мозга... Симптомы таковы - на ХХ работет столько, сколько сама захочет.Может глохнуть сразу после запуска , а может некоторое время поработать и начнет качать обороты и потом глохнет. Определили, что если подкрутить винт дроссельной заслонки под самый конец значения 0%, то глохнет намного меньше, но и обороты ХХ повышены т.к. щель в дросселе уже довольно приличная. В общем мозг повыносил, определился, что в момент когда начинает качать обороты пропадает сигнал на форсунках. На этой машине он идет через искру, т.е. одновременный впрыск дважды за рабочий цикл. Потом определил, что привязан дефект к опорному сигналу оборотов двигателя, который дает трамблер на ЭБУ из блока управления зажиганием. Начал искать дефект там - а там нет ничего криминального - индуктивная катушка-датчик и блок управления зажигание новые. Поменял для приличия еще пару - нет эффекта. Заметил что при падении оборотов до номинала на ХХ сигнал с катушки - датчика становится как будто малой амплитуды и в этот момент пропадает опорный импульс на ЭБУ, обороты в следствие пропуска сигнала на форсунки падают еще ниже, следует пропуск серии опорных импульсов, отключается шунт регултровки опережения зажигания, сигнал с датчика подскакивает в амплитуде, появляется импульс опорный, но уже поздно и мотор глохнет. Да и как не глохнуть пропущено насколько сработок форсунок, смесь сильно забедняется. Помароковал, что все уже меняно - переменяно и пришел к выводу, что намагничен статор в трамблере, отсюда и малая амплитуда сигнала с катушки - датчика. На следующий день отдал машину коллегам - они размагнитили статор и заработала как миленькая."

    В переводе с русского на русский, это и есть "сбилось зажигание".

    Вот скажите, вы всерьёз рассчитывали, что форум вам проведет диагностику подобной неисправности на расстоянии?

  6. #16
    alessr
    Участник
    ПалБорисыч, снимаем шляпу

  7. #17
    AVM63
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    намагничен статор в трамблере
    ПалБорисыч, родной, скажи как его размагничивать надо!!! ))) Читал как про свою - Трамблёр весь вылизан, как и вся система зажигания, а симптомы никуда не деваются, как отключаются хаотично форсунки, как и остаётся. Единственно регулировки не крутил, потому как не связаны с поведением. А так уже моск сломал - не осталось узлов без проверки и ремонта, а про намагничивание статора даже предположить не мог.

  8. #18
    ПалБорисыч
    Старожил
    AVM63,
    Вообще, размагничивание производится на устройствах, генерирующих переменное магнитное поле.
    Например, катушка в виде кольца(тора), с внутренним отверстием, достаточным для того, чтобы поместить в него размагничиваемый предмет.
    Катушка подключается к сети переменного тока, да хоть тупо в розетку 220 вольт/50 герц. Внутрь помещается размагничиваемый предмет и, при подключенной(работающей) катушке - равномерно и прямолинейно(без фанатизма) удаляется на расстояние два метра. Чем больше, тем лучше, но тоже без фанатизма. После чего катушка отключается от сети.
    Суть в том, что намагниченность с расстоянием падает, и петля гистерезиса, с увеличением расстояния от детали до индуктора, стремится к нулю.

    Так у меня на работе намагничивают и размагничивают валы для неразрушающего контроля трещин.
    Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 18.01.2021 в 00:49.

  9. #19
    AVM63
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    размагничивание производится на устройствах,, генерирующих переменное магнитное поле.
    Понятно, стандартная процедура размагничивания - дома на скорую руку ничего не выйдет. Либо самому мотать. А вот на работе в лаборатории тоже есть прибор для намагничивания, правда не знаю масштабов, да и переться туда на собаках с трамблёром за пазухой то ещё удовольствие (не близко) , так что за идею отдельное спасибо )

  10. #20
    7koluchiy7
    Автор темы
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    Сказали, что было сбито зажигание? Ну-ну.
    И вам этого оказалось достаточно? Ну да.
    Сервисмены, конечно, молодцы - сразу разобрались, что к чему, устранили проблему и чётко разъяснили вам суть.
    Не то, что тут, на форуме, тянули кота за болт, писали всякую хэрню.
    Надо было вам сказать, что сбито зажигание, и всего делов!
    А мы тут развели демагогию....

    Специально для вас и для свидетелей секты "куда смотрителей и где копателей" - всего один пример работ по определению и устранению всего одной неисправности системы зажигания G15MF:
    "Повозился в субботу с такой машинкой на славу. Пригнали ее коллеги, а к ним попала из другого района. Владелец приехал со списком работ и запчастей на листе формата А-4. В общем разрыв мозга... Симптомы таковы - на ХХ работет столько, сколько сама захочет.Может глохнуть сразу после запуска , а может некоторое время поработать и начнет качать обороты и потом глохнет. Определили, что если подкрутить винт дроссельной заслонки под самый конец значения 0%, то глохнет намного меньше, но и обороты ХХ повышены т.к. щель в дросселе уже довольно приличная. В общем мозг повыносил, определился, что в момент когда начинает качать обороты пропадает сигнал на форсунках. На этой машине он идет через искру, т.е. одновременный впрыск дважды за рабочий цикл. Потом определил, что привязан дефект к опорному сигналу оборотов двигателя, который дает трамблер на ЭБУ из блока управления зажиганием. Начал искать дефект там - а там нет ничего криминального - индуктивная катушка-датчик и блок управления зажигание новые. Поменял для приличия еще пару - нет эффекта. Заметил что при падении оборотов до номинала на ХХ сигнал с катушки - датчика становится как будто малой амплитуды и в этот момент пропадает опорный импульс на ЭБУ, обороты в следствие пропуска сигнала на форсунки падают еще ниже, следует пропуск серии опорных импульсов, отключается шунт регултровки опережения зажигания, сигнал с датчика подскакивает в амплитуде, появляется импульс опорный, но уже поздно и мотор глохнет. Да и как не глохнуть пропущено насколько сработок форсунок, смесь сильно забедняется. Помароковал, что все уже меняно - переменяно и пришел к выводу, что намагничен статор в трамблере, отсюда и малая амплитуда сигнала с катушки - датчика. На следующий день отдал машину коллегам - они размагнитили статор и заработала как миленькая."

    В переводе с русского на русский, это и есть "сбилось зажигание".

    Вот скажите, вы всерьёз рассчитывали, что форум вам проведет диагностику подобной неисправности на расстоянии?
    Нет,что вы,какая диагностика тут?)))Смеётесь?
    Я расчитывал на совместное определение хотя бы косвенных предположений.Что вы постоянно с таким высокомерием пишите,даже не много выглядит ваша придирчивость не много странная.У вас с головой все хорошо?Или вы любитель поблестать умом,которого у вас хоть отбавляй наверное.А чел который вам потакает так вообще смешон...
    Вы в принципе меня не знаете ,а с вашей стороны "гостеприимность" на форуме перло с первого моего обращения или сообщения.То вам анкета по я не нравится,то не нравится постановка моих слов в постах перемешивая их.
    Я вроде вас ни как не цеплял ,а вы выебываться начали ...Считаете правильно это?
    Написали бы в личку свои претензии,но нет,ты ж тут центровой ПалБорисыч)))Надо же тут себя проявить,раз уж в реальной жизни не получается
    Всего вам и вашей команде хорошего

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alessr Посмотреть сообщение
    ПалБорисыч, снимаем шляпу
    Штаны снять не забудь )))

Похожие темы

  1. Плохо тянет на горячую
    от CjCrazy в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 13:29
  2. Машина не тянет в горку, и по прямой плохо
    от DiVi в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 07:43
  3. ДВИГАТЕЛЬ плохо тянет
    от CoalMen в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 10:31
  4. Помогите разобраться машина плохо тянет!!!!
    от XTF в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 20:51
  5. Двигатель плохо тянет в дождливую погоду.
    от Адександр в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •