Like Tree4сказали спасибо

Не заводится

Показано с 11 по 20 из 30

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    DmitryS
    Автор темы

    Не заводится

    Всем привет!
    С месяц назад купил ксюшу, сразу же была проблема с генератором/аккумом, решилась благодаря советам на этом форуме продублировать провода на генератор. "+" кинул напрямую АКБ-Ген в обход стартера. Машинка поехала на ура, ездила недели 2 до сегодняшнего дня.

    Так вот. Вчера я полез менять масло (10w40 shell, бывший владелец говорил про п/син шелл) и прокладку головки ГБЦ. Под крышкой все было вполне приличо, без мазута, коий я видел в некоторых видео, крышку, правда, перекрутил, в 2 местах треснула, замазал герметиком, как потеплеет может поксиполом замажу сверху.
    Залил промывайку 5 мин как положено, слил масло, залил новое. Хотел дать поработать на новом, потом и его слить и таким образом, прочистить систему от старого масла, поэтому фильтр сразу менять не стал. К тому же, залил этим новым маслом пол движка. Так как на улице было холодно и я уже порядком подз..устал, решил продолжить на след. день. завелся, доехал до стоянки, все было хорошо, не глохла.
    Наутро не заводится.Панелька загорается, когда начинаю крутить стартер - гаснет и тишина, нет привычного рева стартера, хотя слышно, что что-то там крутиться еле-еле. Потрогался я так с предписанными 30сек перерывами, эффект тот же. Не знаю теперь, на что и думать.
    Сначала решил, что залил маслом свечи. Думаю сразу поменять их, откачать масло оттуда, если есть. Свечи у меня, правда, на более поздние версии движка ксюши, но вроде отличаются только размером гайки и зазором, который думаю поменьше сделать. Сейчас думаю на стартер, на тяговое реле наверно, ибо, насколько я понял, такая ситуация называется "стартер крутит, но не схватывается", или, может, опять в проводах дело (старые провода, идущие от АКБ, все бирюзовые)? Не могло там чего перегореть от прямого контакта АКБ-Ген? Или, может, оттого, что фильтр сразу не поменял? Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

    Впринципе, если провода, то новый "+" можно разрезать и сделать АКБ-Стратер-Ген, длины хватить должно
    Последний раз редактировалось DmitryS; 05.03.2018 в 17:27.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 10:39
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 07:06
  3. И снова то заводится, то не заводится
    от goldmaster в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 19:56
  4. С трудом заводится или не заводится вообще при включенных фарах
    от skalex в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 01:58
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •