про франшизу кто то может пояснить?Это у всех страховых компаниях присутствует?
про франшизу кто то может пояснить?Это у всех страховых компаниях присутствует?
ОАО СК УралАил Пермь
Договор КАСКО Доп.условия (мелким шрифтом внизу)
Начиная с третьей выплаты,взымается франшиза в размере 20% от суммы выплаты
Задал вопрос:если мне какой нибудь умелец разнесет пол машины?
Ответ страховой:мы выплатим 80%,остальное платите сами
Во как классно застраховался:o
Собственно в том и вопрос франшиза у всех или меня развели.
Когда заключал договор не прочитал толком,ну и они естественно ни слова не сказали.
Дык ведь с третьей выплаты, думаю, если дойдет до этого, то от машины мало что останется.ОАО СК УралАил Пермь
Договор КАСКО Доп.условия (мелким шрифтом внизу)
Начиная с третьей выплаты,взымается франшиза в размере 20% от суммы выплаты
Задал вопрос:если мне какой нибудь умелец разнесет пол машины?
Ответ страховой:мы выплатим 80%,остальное платите сами
Во как классно застраховался:o
К тому же, три выплаты должно быть по твоей вине, поскольку КАСКО на это и рассчитано.
А по вопросу, который ты задал в страховой, то в этом случае работает ОСАГО.
Не у всех, я страховал в СОГАЗе, у них ее нет.
Плюс тут уже сказали, что это дело как правило добровольное, позволяет сэкономить на страховом тарифе.
Собственно в том и вопрос франшиза у всех или меня развели.
Когда заключал договор не прочитал толком,ну и они естественно ни слова не сказали.
Добрый день
Франшиза штука опасная ! И о ней клиента как правило предупреждают ,в серъезных компаниях.В серьезных компаних как правило в ТОП 15 компаний её предлагают как дополнение нежели как обязательное включение в договор . Франшиза как правило нужна Дальнобойщикам и в челом больим грузовым машинам ,она устанавливается где-то на уровне до 500 USD ( это стекла,мелкие царапины и тд).
То есть страховая компания покрывает все убытки свыше 500 USD.По грузовикам проще самому страхователя вставить в каком то ближайщем городе себе стекло и покрасить царапину.
ОАО СК УралАил Пермь ,что касаемо вашей франшизы ,она является скрытой(подводный камень) и по хорошему вы должны были изучить договор . Суть данной франшизы заключается в том чтобы снизить тариф на фоне остальных предложений и обезопасить себя от крупных выплат после 3-его страхового случая.
Здравствуйте. Как выбрать стращателя ОСАГО? Или в отличие от КАСКО здесь разницы нет?
Нет разницы в цене, а по уровню обслуживания различий масса, к тому же это сейчас особенно актуально в свете вступления в силу с 1 марта 2009 года изменений по ОСАГО, когда в случае аварии не по моей вине надо будет обращаться в свою страховую компанию. Но вот сдается мне, что не дождаться нам этих поправок!Здравствуйте. Как выбрать стращателя ОСАГО? Или в отличие от КАСКО здесь разницы нет?
Вопрос к знающим такие ньюансы:
2 откября 2008года ДТП два участника( я и Газель), виновник водитель Газели.
ОСАГО Газелиста - "ТАЛИСМАН"
КАСКА моя - "СУРГУТНЕФТЕГАЗ"
Я обращаюсь в свою КАСКА на восстановление , там всё без груза, посчитаем и выставим счет Талисману.Потом узнается, что у меня агрегатная страховка и еще с учетом износа запчастей. Узнается еще, что УТСмоя КАСКА не платит. Все эти вещи прописаны в правилах СУРГУТНЕФТЕГАЗа , ну и в полисе.
Попросил рассчитать учет износа,оказалось4%, это у нового авто с пробегом в 9600км. Ладно.
Могу ли я после того, как восстановят мою авто потребовать УТСу Талисмана?
Когда надо начинать это делать? Ведь логически, СУРГУТНЕФТЕГАЗ может втихую после полугода с момента восстановления самостоятельно потребовать УТСу Талисмана..
СУРГУТНЕФТЕГАЗ - не владелец авто - он не может требовать УТС с СК ответчика - любой приход денег должен быть подкреплен бумажкой - а Вы такую бумажку не требовали у своей СК. ИМХО.
УТС Вы можете через суд потребовать с самого виновника.
А вообще Вы можете иметь дело напрямую с СК виновникатребовать с них УТС.
Я уже обратился в свою КАСКА и они занялись делом, правда 3-го числа написал заявление и они не могут посчитатьтак как на кузовном в УЗДЭО ее еще не разобрали.
УТС Вы можете через суд потребовать с самого виновника.
А вообще Вы можете иметь дело напрямую с СК виновникатребовать с них УТС.
ВОт сейчас, я бы с удовольствием забрал бы весь материал и передал бы в СК виновника, еслиб такое можно было с буквы закона.