Да да... я вот про OLLO и говорил....Сообщение от Fahrenheit
Ну и какие мысли по поводу защиты от произвола гаёвого в твоем случае?!!
Да да... я вот про OLLO и говорил....Сообщение от Fahrenheit
Ну и какие мысли по поводу защиты от произвола гаёвого в твоем случае?!!
я не думаю что с линзами будут тормозить ибо выглядит как штатный, да и новый закон я так понял будут применять к отечетсвенным стритсракерам.Сообщение от s3.14rt
Пока что данный закон применять не будут...гайцы пока что сами разобраться не могут, как это грамотно сделать.
Сегодня был на Южке. Там продавцы сказали что использование линз типа ОЛЛО даже в фаре без рассеивателя все равно не соответствует ГОСТУ. И у пары гайцев спросил сказали что самопал тоже будут карать. заказал в южке фары и туманки и купил лампочки аля ксенон за H3 и H4 отдал 1800. С виду ничего. И с 12 ночи сегодня закон о ксеноне вступает в силу. Поеду докатывать последние часики)
Ну это еще вопрос - самопал ли , когда в линзу входят только ксеноновые лампочки, а галоген наоборот - не подходит!Сообщение от mbisha
че та катаюсь как обычно, пасмурно вкл. по кругу ксенон и номано!пока не лишили, тфу-тфу, как че та будет,сразу сообщу
Имели ввиду что засунуть в фару линзу с ксеноном - "покараем тебя. Галоген хоть в салон сунь, хоть в линзу - нам до жопы." Это вот слова поста около Троицка, поста около ТТК на севастопольском и гайца на южке. Кстати очень много сегодня их. До 12 ночи можно с ксеноном еще. Пока только ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а закон вступает в силу с 1 матра.
По поводу лишили. У меня знокамых лишили уже. Хотя по большому счету развели. Один на мазде 3 но линза под галоген. Осмотрел машину какой то хрен имеющий на это право - полгода гуляй пешком. В общей сложности 4 товарища уже пешеходы, один отделалася. Меня сегодня тормозили так же пытались развести. Сразу говорите чтобы предоставили то где написано что надо отбирать права. А как покажут - тыкните пальциком и учите их читать. ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ! Закон вступает в силу с 1 марта 2010 года. Мне по крайней мере такое и попалось. Удачи всем на дорогах!
P.S. Надо бы акцию протеста устроить по поводу этого запрета.
Кому интересно куда катиться страна - http://auto.mail.ru/article.html?id=30876
Права отбирают так еще и на автобусе никуда не уедешь)))
И как они собрались доказывать, что фара (с линзой) не под ксенон, если маркировки нет, а лампы только ксеноновые (D2S) в нее подходят, а галогеновые нет?...
Братья клубни,не поверете,даже толком из дому не успел выехать,тормозят гибоны,чё да как я им объяснил что ща мол в сервис еду снимать,так он суцко аж до сервиса замной поехал,хрен сним,сунулся в Москву там пост у Балашихи,опять стоять чё да почему,еле отбрыкался,доехал до магазина,и обратно дамой,выезд из москвы по щелчку на посту,стоять,народ,меня ни раз за один час не остонавливали три раза,народ снимайте всё что связанно с ксеноном, и даже чтоб намёка на ксенон небыло иначе хана,при мне троим выписывали времянку. завтра будет полный пипец в Москве,это не бред снимайте всё.
Вот им надо видимо чтобы была маркировка. Продавец по крайней мере сам сказал что эти линзы все равно будут перечить ГОСТУ. Другой ответил что он не гаишник - и если надо то покупай, я не в курсе. Вообщем решайте сами а я линзу галоген пока суну и туда эти лампочки засуну. Или еще лучше сниму с праворукой (вторая машина). У нее даже через рассеиватель свет был безумный. И колба огромная. Зато настоящая японская) Прям с ними оттуда и пришла)