Like Tree3764сказали спасибо

Международная политика.

Страница 204 из 452 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 5003

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    AKWoland
    Старожил
    Что такое полмиллиарда рублей в масштабах страны? Да у нас на ремонт соседней улицы больше денег тратят.

  2. #2
    vn13
    Старожил
    Вспомнили про аэродромные участки дороги, потренировались

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3049856
    https://amurmedia.ru/news/723649/

  3. #3
    vn13
    Старожил
    Турчинов заявил об успешном испытании украинской крылатой ракеты*

    щас лапки растопырит и будет крылатая
    https://www.kommersant.ru/doc/3718371

  4. #4
    Vic278
    Старожил
    . Незыгарь



    В 2014 году Лукашенко пообещал Турчинову, что с территории Беларуси русские не будут атаковать.

    На прощание сказал: «Но в крайнем случае я предупрежу за сутки…» и передал Турчинову карту дислокации российских войск.

    В 2015 - 17 году Лукашенко встречался с Порошенко куда чаще, чем с Президентом России. Макей по 6 часов вел беседы с Порошенко, закусывая конфетками "Рошен".

    Киев до 2016 года не раз обращался к западноевропейским производителям армейских грузовиков с мольбами открыть в стране хотя бы «отверточную сборку» их продукции. Результатов это не дало.

    Тогда, в 2016 году руку помощи ВСУ протянул Лукашенко. Было подписано межправительственное соглашение о сборочном производстве белорусских грузовых автомобилей МАЗ-6317 в Черкассах, на автосборочном заводе № 2, дочернем предприятии корпорации «Богдан», являющейся монополистом украинского автопрома. Белорусский МАЗ-6317 для приличия по соглашению сторон был срочно переименован в «Богдан-6317».
    Лукашенко знал, что данные грузовики предполагается производить в Черкассах не для хозяйственных нужд. А именно для ВСУ.

    Про количество грузовых «Богданов», поступивших в ВСУ за два с лишним года составляет около 500 штук.

    Белорусско-украинский автомобильный проект разросся до создания еще и бронеавтомобиля. А этот тип грузовиков уже способен эффективно работать даже под обстрелом.
    Компания «Практика» выпускает бронегрузовики «Богдан-Козак». Для чего с закупленных в Минске МАЗ-6317 снимается кабина и кузов. Взамен устанавливают бронированную кабину и кунг. Также броней закрываются важнейшие узлы автомобиля.

    Украина на фронте испытывала бы острый дефицит ГСМ, если бы не братская помощь Лукашенко. Именно Минск является главным поставщиком бензина и дизельного топлива для армии Украины.
    Причем Минск продает топливо по льготным ценам. 70% украинского рынка нефтепродуктов принадлежит Беларуси. Над этим Лукашенко работал с 2007 года. И надо сказать успешно — 5 из 7 украинских НПЗ банкроты. На остальных глубина переработки нефти находится на уровне технологий 80-х годов ХХ века.

    80 % всего авиационного керосина для украинских штурмовиков, тактических бомбардировщиков и вертолетов, включая ударные Ми-24, поступает из Белорусии.

    В Орше, где Лукашенко на днях грозил отправить в отставку правительство, осуществляется модернизация украинских боевых вертолетов. Происходит оснащение их приборами ночного видения, комплексами радиоэлектронной борьбы, системами автоматизации.

    При ближайшем рассмотрении украинского противотанкового ракетного комплекса «Скиф» выясняется, что немало в него вложились и белорусы. Систему наведения для «Скифа» поставляет белорусское КБ «Пеленг».

    С 2015 года внезапно резко вырос в 5 раз экспорт Минском приборов ночного видения, прицелов, биноклей и монокуляров и прочей оптики.
    Таким образом пока западные союзники Украины обещают вооружать Киев, «союзник» России активно помогает новой украинской власти.
    Причём суммы этой помощи измеряются уже миллиардами долларов. Внушительно, учитывая размеры самой Республики Беларусь.

    Это лишнее свидетельство того, что Лукашенко всерьёз ставит на успех «проекта Украина».

  5. #5
    ВЛАДИМИР Я
    Старожил
    Vic278, А Лукошенко ли?

  6. #6
    Андрей1974
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vic278 Посмотреть сообщение
    Это лишнее свидетельство того, что Лукашенко всерьёз ставит на успех «проекта Украина».
    Он чё, самоубийца? Если этот проект реализуется в Белоруссии, то его первого на главной площади Минска посадят на кол!
    То, что он жадный это другой вопрос

  7. #7
    Alex@ndr
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vic278 Посмотреть сообщение
    Причём суммы этой помощи измеряются уже миллиардами долларов.
    Это предложение снижает доверие к этой инфе до нуля... Чтобы хохлы что-то приобретали на миллиарды баксов?! хмм... Сыр "Хохланд" - это фантастика сынок.

  8. #8
    vn13
    Старожил
    Президент США Дональд Трамп назвал условия, при которых он допускает отмену антироссийских санкций. Американский лидер заявил, что для этого Москва должна сделать Вашингтону «что-то хорошее»
    https://russian.rt.com/world/article...-sankcii-tramp
    называть правильно: - вы, мне, пока жопу будете лизать, подскажут что еще придумать.
    а пока выходит трамп мебиуса - вывернулся и достал себе.

  9. #9
    RAMIR
    Старожил
    Потихонечку начали блокировать: https://news.yandex.ru/story/SSHA_za...b_225.5120c725

  10. #10
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от RAMIR Посмотреть сообщение
    Потихонечку начали блокировать
    ну, так, когда еще предупреждал.. нефик деньги держать в мутной стороне.

    Не даром Трумп плешку прячет под начесом. Надуть и стырить. Конструкция такая. Показуха и "демократия"

    - - - Добавлено - - -

    В ЕС задумались над созданием аналога SWIFT для защиты от санкций США
    https://iz.ru/780273/2018-08-21/v-es...-sanktcii-ssha
    даже "своих" уже достали с санкциями

Похожие темы

  1. Политика России и Украины
    от Andoid в разделе Треп
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 06:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •