эта ржавчина идет не снаружи, а изнутри. Когда проявилась сверху - то внутри уже все весело.
эта ржавчина идет не снаружи, а изнутри. Когда проявилась сверху - то внутри уже все весело.
Я ничего доказывать не собираюсь, только практика.
А по мне так сделать полировку, предварительно удалив ржавчину, и авто "улетит" за 150, или неспешно за 170
нет, он просто проламывает насквозь. Образуется дыра. Ржавое пятно - это ржавая краска, внутри металла практически нет. колесные арки, пороги и углы дверей гниют изнутри.
- - - Добавлено - - -
Возможно частным случаем у продавца после аварии было наружное повреждение, тогда внутри 50/50. Во всех случаях, что я видел - гнило изнутри.
Я такую же купил но с пробегом за 200000км за 120000р
Вот и моя пора пришла ксюшу сдавать. Не планировал, еще бы поездил, но младшему приспичило опять машину поменять - старую (12 года) "уступил" мне.
Итак помогите за почем выставлять, чтоб долго не маяться, поскольку в ценах ни бум-бум и приблизительно.
Nexia DOHC 2006 1.5L 171 000 пробега. Особо ремонта и проблем не было (подшипник ступицы и сцепу поменял). Движок в масле - прокладку клапанной нужно менять. Кузов на хорошо, за исключением дверей. Двери пошли, одна уже в лохмотьях (инсультил и упустил еще раз пролить на 4-5 лет). Резина зимняя минус один балон (стоит запаска - одно колесо буквально намедни пропороли ножом на выброс -не удачно поставил за грузовиком, а мир не без добрых людей). Плюс летняя бу на ВСПМО.
Сорри что картинки повернуты , кручу оригиналы - тут крутит еще больше![]()
С учетом пробега и вычета хотя бы пару дверей - тыс 60-70 макс наверно.
Спасибо. Значит начнем плясать от 60.