у сеата пробег не детский уже,год туда же и мотор 75Сообщение от s3.14rt
у сеата пробег не детский уже,год туда же и мотор 75Сообщение от s3.14rt
Нормальный пробег и год... Двигатель не гоночный, конечно, но и не самый слабый для этой машины.Сообщение от alro1705
Если машина первая, то не советую старые авто. Попробуй поухаживай сначала за новой или почти новой, а там сам поймешь, нужна ли тебе старя![]()
Я абсолютно противоположного мнения придерживаюсь!Сообщение от BlokNot
Все мы с Запорожцев, Москвичей, Жигулей не первой свежести начинали ведь...
я тоже прошёл через это, по работе мне нужно было каждый день быть на машине, привозить продукты к торговой точке, вечером забирать и развозить людей, так вот за лето я проехал около 10 тысяч, и бдучи водителем только один месяц( только только получил ВУ) я поменял, радиатор, трубку бензонасоса, сам бензонасос, стартер, блок предохранителей, не считая ещё ряда деталей.Сообщение от s3.14rt
так вот мне того лета хватило на всю жизнь, когда встаёшь каждое утро и думаешь"заведётся сегодня машина или нет, а вообще доеду я на неё до места назначения или нет?"
Тоже поддержу. Во-первых начинать владение машиной с того, что придется с ней возиться, дабы нормлаьно ездила - негоже... Да и не факт что у автора темы хорошие автослесарные и автоэлектрические навыки.Сообщение от BlokNot
А насчет выбора - Нексию можно брать но только в старом кузове, до 2008 года (именно потом пошло серьезное падение качества, судя по форуму), желательно двигатель 1,5 (модель G15MF). Да, кузов нужно смотреть крайне внимательно. Но как показывает практика, кто с нуля на машине делал нормальный антикор, ставил подкрылки - особых проблем нет.
А так - тоже соглашусь - вполне можно смотреть Акцент, Ланос, Спектру (только не с АКПП!!!!)
Особо конечно многого за 220 тыщ не взять, к тому же ПО-ЛЮБОМУ надо еще тыщ 50 отложить - почти стопудово на купленной машине придется сделать полное ТО, что-либо еще заменить - расходники, шины, АКБ, мелкие неисправности (причем это при нормально ухоженной машине). Огорчаться не надо - это норма. Ни один нормальный владелец, зная что он продает машину, не будет делать мелкие косячки и дорогие ремонты, которые особо не влияют на цену авто
спасиб за совет
мелкие косячки не сделаешь - машинку не продашь ТО с треснутым стеклой или фарой не пройдешь и тпСообщение от sewerok
перкупы специально чехлы новые покупают, коврики - создают ощущение нового авто
я же специально указал "которые особо не влияют на цену авто" - само собой треснутое стекло, фара - надо устранять ибо это сразу понижает цену. А в такие косячки входят к примеру текущие сальники или прокладки - зачем менять (особенно если ручьем еще не течет) - замыли и ладно. Ну и подобное... к примеру изношенные тормозные колодки, диски... примеров можно много привести. И правильно заметил, что перекупы всеми видами создают ощущение нового авто - а именно это и плохо, мало того, что они и серьезные дефекты маскируют, так и по машине никогда точно не скажешь как она эксплуатировалась, не увидишь хозяина (а по нему тоже можно сделать определенные выводы).
нексию можно за эти деньги взять достаточно свежую и бодрую, я в своей жизни два раза поступал таким образом, в первый раз бюджет был примерно такой же, во второй раз меньше т.к. в кризис цены сильно упали т.к. спроса на машины не было, и я всегда был уверен в том, что в любой момент я смогу сорваться например к чёрному морю и доехать туда и обратно не задумываясь ни о чём кроме отдыха, а в -33 я шёл к машине и мне было интересно, может всё таки сегодня заведётся не с первого раза? но она всегда заводилась с первого раза