Spasibo. mne toge pokazalos dorogo
Spasibo. mne toge pokazalos dorogo
Если перекрашено крыло - это не значит, что машина битая.Так же в объяве указано, что типа небита, на месте выяснилось, что все-таки битая в правое крыло, оно перекрашено, короче, осмотр мой длился не больше 2 мин, развернулся и ушел, ищем дальше
Битая - на стапеле побывала, а покрасили крыло - царапина или вмятина могла быть. По городу их столько можно нахватать, очень неаккуратно у нас ездят.
Магнит в тряпочке с собой возите на осмотр \проверять дефекты кузовные\.
Вполне возможно, что она и не битая была. Просто я при осмотре машины смотрю не только на документы и техническое состояние автомобиля, но и на хозяина, на его ответы на мои вопросы, его поведение. В данном случае по телефону мне было озвучено, что не одна деталь не красилась, а на месте выяснялось, что все-таки красилась. Этот и еще несколько моментов меня насторожили и я решил не рисковать, а продолжить поиск.Если перекрашено крыло - это не значит, что машина битая.
Битая - на стапеле побывала, а покрасили крыло - царапина или вмятина могла быть. По городу их столько можно нахватать, очень неаккуратно у нас ездят.
Магнит в тряпочке с собой возите на осмотр \проверять дефекты кузовные\.
Грамотно.Вполне возможно, что она и не битая была. Просто я при осмотре машины смотрю не только на документы и техническое состояние автомобиля, но и на хозяина, на его ответы на мои вопросы, его поведение. В данном случае по телефону мне было озвучено, что не одна деталь не красилась, а на месте выяснялось, что все-таки красилась. Этот и еще несколько моментов меня насторожили и я решил не рисковать, а продолжить поиск.
А учитывая путаницу в ответах - перекупщик.
Я тоже тебя уверяю, что это нормально, я первый и единственный хозяин, хотя в ПТС, место осталось только для одной записи. До продажи мне машина сменила за 4 дня пять собственников (именно эту машину выбрал за три недели до покупки). Для меня в то время это было дикостью, но так, в частности у нас в городе, продают эту марку машин (сейчас правда не знаю как продают, так как компания обанкротилась).... Чувак уверял, что один хозяин, глянул в ПТС и охренел, там уже места почти не осталось, изначально стоит Питерский салон какой-то, потом еще 3 шт., а потом уже сегодняшний хозяин (еще начал меня уверять, что типа это нормально)...
Согласен, есть такая фегня, я стараюсь обходить такие машины стороной, ведь если я стану владельцем, будет заполнена последняя графа в ПТС, то в дальнейшем, при моей уже продаже, у меня будут проблемы, во-первых, ПТС надо будет менять, во-вторых, потенциального покупателя может вспугнуть вся эта хреньЯ тоже тебя уверяю, что это нормально, я первый и единственный хозяин, хотя в ПТС, место осталось только для одной записи. До продажи мне машина сменила за 4 дня пять собственников (именно эту машину выбрал за три недели до покупки). Для меня в то время это было дикостью, но так, в частности у нас в городе, продают эту марку машин (сейчас правда не знаю как продают, так как компания обанкротилась).
И вероятность скрученного пробега высокая. Если по ПТС - "куча" владельцев.Согласен, есть такая фегня, я стараюсь обходить такие машины стороной, ведь если я стану владельцем, будет заполнена последняя графа в ПТС, то в дальнейшем, при моей уже продаже, у меня будут проблемы, во-первых, ПТС надо будет менять, во-вторых, потенциального покупателя может вспугнуть вся эта хрень
А если 1, да и его автомобиль знают в достойном автосервисе - другое дело.
По поводу пробега, так я думаю его можно подтвердить только сервисной книжкой и чеками ККТ с заказ-нарядами (если там пробег указывают, у меня указывают). Конечно пробег может быть реальным и у тех, кто "сам" машину обслуживает, но с нашим сегодняшним потребительским менталитетом - это еще хуже. Плюс реальный пробег может быть, если хорошо знаешь владельца и "присутствовал" при эксплуатации автомобиля. Во всем остальном - только вера в слова и "честные" глаза продавца.И вероятность скрученного пробега высокая