Анекдот сегодня про автоваз прочитал:
— Чем занимается Ваш завод?
— Мы замораживаем воду, мелко дробим его и сбрасываем с самолёта...
— Зачем?!
— Ну, как же. Мы же градообразующее предприятие...
![]()
Анекдот сегодня про автоваз прочитал:
— Чем занимается Ваш завод?
— Мы замораживаем воду, мелко дробим его и сбрасываем с самолёта...
— Зачем?!
— Ну, как же. Мы же градообразующее предприятие...
![]()
Да ладно народ не парьтесь, нексия серьезный конкурент в своей ценовой категории и неважно какая комплектация.
Автор журнала за рулем тоже хочет кушать хлеб с маслом поэтому и пишет то что заказывают.
а то что он не прав знает и он и произвоитель тазов.
Единственное досадно что люди этому охотно верят, а приятно то что не все
Просто если читать внимательно, анализировать то все встает на свои места и подвох видно
Я ездил на многих ВАЗах и скажу честно безумно рад что уже2 года являюсь обладателем нексии (пробег 33220км)
Где-то в 2000-2002 г.г. в ЗР был длительный сравнительный тест Нексии с Клио Симбол. Машины обсуждались на протяжении нескольких номеров, причем достаточно объективно. Сам не раз перечитывал и статьи тоже послужили в выборе Нексии.
Тогда еще нормальные были статейки, и сравнивали иномарки с иномарками. Сейчас все наоборот, а в сентябрьском ЗР вообще сравнивают Калину с Лансером, Октавией... И даже по некоторым параметрам она (Калина) впереди планеты всей. Вот так!
Несколько лет назад в одном из номеров Зр я читал сравнение (шутливое,конечно) Калины с Бугатти Вейроном. ;DСейчас все наоборот, а в сентябрьском ЗР вообще сравнивают Калину с Лансером, Октавией... И даже по некоторым параметрам она (Калина) впереди планеты всей. Вот так!
Началось с того, что за стоимость Бугатти можно купить 246 Калин. И эти Калины в совокупности оставили позади Бугатти по количеству посадочных мест, суммарной мощности двигателей и объёмам багажников.![]()
только этим они и могут похвастатся. Я сам после 10ки пересел на Нексию и очень рад, ездию 1,5 года
+1 У меня зимой в багажнике поселяетсяполноразмерный скребок для снега ...Это каких размеров лопата у них не влезла?
У менялопата,грабли и вилы всё вместе влезает.
В статейке этой про противотуманки тоже наврали. Написано, что не эффективные и разбиваются быстро. Это тоже скорее про старый кузов. В новом они стали круглые и меньше по размеру.
Нет, не наврали. Меньше чем за год - у правой противотуманки разбилось стекло непонятно как в первые месяцы эксплуатации (теперь думаю, что из-за попадания воды на нагретое стекло, как в случае описанном KaZLo). У левой противотуманки сломались 2 из 3 креплений после заезда на дорожную насыпь (совсем слегка во время въезда на дорогу низом бампера дорожное полотно задел). Если будете в магазине запчастей для иномарок, то попросите посмотреть противотуманную фару для Nexia-2 - увидите какие там ненадежные пластмассовые крепления.В статейке этой про противотуманки тоже наврали. Написано, что не эффективные и разбиваются быстро. Это тоже скорее про старый кузов. В новом они стали круглые и меньше по размеру.
Это характерно для любых ПТФ ивыставлять это как недостаток именно Нексий по меньшей мере некорректно.Нет, не наврали. Меньше чем за год - у правой противотуманки разбилось стекло непонятно как в первые месяцы эксплуатации (теперь думаю, что из-за попадания воды на нагретое стекло, как в случае описанном KaZLo).
А насчет того, что неэффективные - это и правда наврали. Светят очень даже достойно. Взамен родных Valeo поставил SCT от Renault Logan - похоже там стекло не трескается от попадания воды. Из недостатков - плохая гидроизоляция. Хоть и прошелся по всем щелям герметиком все равно запотевают в дождливую погоду.Это характерно для любых ПТФ ивыставлять это как недостаток именно Нексий по меньшей мере некорректно.