Отлично!![]()
Отлично!![]()
Сегодня впервые Белоснежка не завелась с автозапуска. Замёрзла снегурка :
Пришлось заводить с ключа. Рёв и визг стояли с полминуты.
Потом поутихла, затарахтела нормально.
Запрограммировала её на почасовый запуск.
На каждые 2 часа.
Или лучше сделать температурный старт на -20?
Кто что посоветует?
Сообщение от xarizmania
всегда бывает в первый раз,я бы не стал издеваться,а заводил бы с ключа.
Сообщение от GENK@
Почему издеваться...
ведь если ставить на температурный старт, движок будет прогреваться... и потом ему будет легче завестись...
или я чего-то не понимаю. Может, машине просто с ключа легче заводиться, чем через автозапуск?
Сообщение от xarizmania
ну конечно с ключа легче,ну дело ваше,я при таких температурах автозапуском не пользуюсь.
ну блин... я люблю садиться в теплую машинку...
делемма однако....
Любишь машинку-не надо в сильный мороз её насиловать автозапуском. заводи как все.
перед выходом из дома тёплый коврик сунула под мышку,постелила перед тем как сесть в машину-уже попа не замёрзнет. завела с выжатым сцеплением,подождала пока отпустить можно будет-и всего делов-то... закрыла машину,беги домой грейся,пусть работает себе,салон нагревает.
Да нормально все, поставь интервал в 2 часа если машина на улице стоит. У меня в гараже, я поставил через 4. А с ключа ей будет легче только в том случае, если выжать при этом педаль сцепления, так как масло в коробке при длительной стоянке густеет. А если машина будет периодически заводиться и прогреваться, то необходимость в выжиме сцепления пропадет!!!
Длительность прогрева на А/З у меня стоит 15 минут, в принципе достаточно, чтоб прогреть машину до 50-60 гр. И еще когда ставлю машину, включаю рециркуляцию, с ней и двигатель и салон греется быстрее!
Не завелась говоришь?Надо было масло на синтетику в КПП заменить ещё до наступления холодов.И двигатель утеплять автоодеяло и прочее.Проблем никаких бы не было с автозапуском.Сообщение от xarizmania
У нас сегодня минус 32 было.Заводился как обычно с брелка с первого раза.
Сообщение от GENK@