Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    tyomazzz
    Участник

    Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

    Всем привет. На спидометре 15.000, вот и решил поделиться с вами своими мыслями на счет этой машинки. Может кому и поможет.

    Особо в предисторию углубляться не буду. Выбор был небольшой - таз или Ксюшка. поговорив с владельцами обоих понял,что выбора-то особо нет. С учетом того,что силовой агрегат на них ставится новый и интересный(прочитал про него достаточно много, ибо изначально планировал брать лачу. но кризис сказал свое слово). Именно это и послужило основным плюсом при выборе машины...
    Итого в начале ноября стал счастливым обладателем 16 клапанной красавицы 1,6 литра со 109 лошадками под капотом.

    До этого год отъездил на джетте2 87 года,потому сравнивать-то особо и не с чем. Но попытаюсь рассказать все,как было...и что помню))))))))

    Недостатки. узбекская сборка говорит о себе - постепенно начинают дребезжать заглушки на передних колонках,подголовники, "мембраны во воздуховодах", на первом ТО выровнял руль. ужасные штатные дворники, но легко меняются на новые) поскольку для меня машина рабочая лошадка, на такие мелочи изначально не обращал внимания... Металл действительно достаточно мягкий - после того,как вытаскивали руками из кювета, остались вмятины. Непонятные вибрации руля на скорости больше 100. Можно много говорить про клиренс. Не спорю, не раз и не два зимой применал снег защитой. Были сложности с прохождением тех осмотра - фары и тормоза, если с первым после сервиса никаких проблем, то со вторм пришлось помучаться - не добирал нескольких пунктов ни по передним, ни по задним. прошел только после введения поправки на шипы. Так и не смог привыкнуть к сиденью - после часа-другого езды начинает болеть спина.
    Достоинтсва - неплохой двигатель для этой машины. на кольце по навигатору разгонял до 170,причем был еще неплохой запас хода.Был в небольшом ДТП, помял крыло, обнажился грунт - так что с этим все в порядке. Очень большой багажник - для меня это имело не маловажное значение. Достаточно просторные(по сравнению с тазами)

    Ну а теперь немного истории.
    На 45 км загорелся чек двигателя. к этому был готов - в сервисе машинку быстро приучили к новому бензину.
    Машинку обкатывал как положено - нежно и аккуратно. Никаких особых проблем выявлено не было. хоть зима была и не очень холодной,но заводилась всегда и очень легко.
    Где-то на 4-5 тысячах машина просто встала. Отвезли на сервис,запустили только после перепрошивки мозгов. поменяли какое-то реле(ну не разбираюсь я в авто, потому и брал новую))))))). с тех самы пор никаких нареканий. В машину заливаю только бензин и жидкость омывателя стекол)))

    В качестве резюме выражу свое мнение - альтернатива тазам за теже самые деньги. я остался доволен своей Ксюшкой, не смотря на все мелочи


  2. #2
    tyomazzz
    Автор темы

    Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

    Да, и еще одно - расход. на сколько я смог понять. по трассе(с учетом того,что машина прогревается и иногда кого-то жду со включенным движком) - 7-7,5 . и это при том, что средняя скорость - 100-120. хотя если вообще тупо ехать, то у меня было даже 6,5!!!вот с городм сложнее. у меня, обычнео,показывает около 9

  3. #3
    tyomazzz
    Автор темы

    Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

    Вот еще вспомнил - вытаскивали меня из кювета за "опу"...ну очень неудобно сделан крюк - несколько погнул бампер

  4. #4
    C@rdi
    Старожил

    Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

    у меня расход по МСК с пробками и прогревами зимой составил 9-10 литров на 100 км.. прошился.. сейчас прошивка "Торнадо" от Виталия SVV. вобщем, машинкой тож доволен.. моя страничка тут http://www.nexia-club.ru/forum/topic/57481.htm

  5. #5
    Aniel
    Участник

    Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

    Альтернатива Ксю - Логан. Мы вообще ее выбирали между Логаном и Ланосом (тогда еще не ходило разговоров о прекращении выпуска последних). Выбрали Ксю за красоту)))
    У меня на спидометре 25000, из проблем:
    - лобовое стекло, подтекающее сверху в сильный дождь (примерно после 15000 прекратило течь само, и я забила на эту проблему))),
    - дребезжащий после 20000 пластик. Раздражает слегка, но по нему сразу было видно, что это произойдет((
    - передние стеклоподъемники скрипят, задние слишком "задумчивые". Причем с передними сервис маялся - но эффекта хватило ненадолго. А задние смазывались силиконом, но тож без результата.
    Ну и всяких мелких недоделок было некоторое количество (печка сначала не грела, элементы декора отваливались) - по гарантии исправили.
    Расход в месяц примерно 6,5-7,5 по Питеру, но я много езжу по окружной, т.е. средняя скорость выше, чем обычная городская. Заливаю 95-й бензин - на нем она низко летает. 92 тож ничего, если хороший.

  6. #6
    kostya79
    Новичок

    Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

    Всем прива взял дэунексия гдето пол года назат,доэтого была калина слава бого продал и перекрестился))думал на этам мои мучения закончелись.Но мне все недает пакой одна проблема,какойта непонятный шум в двигателе нахолодную ,а когда прогрею все в норме.У меня 16 клап-1,5 кто подскажит что это можит быть?

  7. #7
    C@rdi
    Старожил

    Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

    Всем прива взял дэунексия гдето пол года назат,доэтого была калина слава бого продал и перекрестился))думал на этам мои мучения закончелись.Но мне все недает пакой одна проблема,какойта непонятный шум в двигателе нахолодную ,а когда прогрею все в норме.У меня 16 клап-1,5 кто подскажит что это можит быть?
    скорее всего гидрокомпенсаторы... для более точного диагноза, нужно бы знать пробег авто, а есче лучше, чтоб приехали на ПП... там все расскажут и покажут!!!!

  8. #8
    kostya79
    Новичок

    Отзыв о НОВОЙ Ксюшке

    Пробег 6000тс а пп я так понял перепрошивка,спосиба за ответ.

Похожие темы

  1. Пол года на Ксюшке
    от ирбис26 в разделе Отзывы
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 11:12
  2. Вопрос к спецам,-подойдёт ли этот генератор к 8клапанной Ксюшке?
    от vojt в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 03:06
  3. проблема перегрева на ксюшке
    от merler в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 20:27
  4. Перевернулся на своей Ксюшке=(((
    от BYXgalter™ в разделе Треп
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 09:17
  5. Небольшой отчет и о моей Ксюшке...
    от Nikkomo в разделе Отзывы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •