Все и сразу!!!Твой кондей пешеходов распугивает? Или им ПДД зачитывает? ;D ;D
Все и сразу!!!Твой кондей пешеходов распугивает? Или им ПДД зачитывает? ;D ;D
100 гр охлаждаетТвой кондей пешеходов распугивает? Или им ПДД зачитывает? ;D ;D...... за каждого сбитого !
(Из личных наблюдений).
При виде приближающегося авто:
Девушки до 25 лет - бросаются обратно.
Старше 45-ти - продолжают буровить в том же направлении.
Средний возраст самый опасный - дальнейшая траектория движения и скорость перемещения совершенно непредсказуемы. Будьте особо бдительны!
Исли не считать обдолбаных и упитых. Самая страшная категория это те кто считает "не трамвай объедет". А ведь водила может быть на неисправной машине, пьяный, отвлечься, не заметить, просто не успеть среагировать, уродом по жизни. Особенно это проявляется во дворах. Там же тоже есть и тротуары с паребриками и проезжая часть. Но почему-то пешеходы считают, что всё пешеходная зона и ходят как хотят. Ну если даже водитель не прав, неужели потом в больнице что-то доказывать это лучше, чем просто повернуть голову и посмотреть? Я и сам так стараюсь делать и жену дрессирую. Она вечно как зеленый загорится, так прет сразу, а что машина летит - пофигу, а если там урод оттормозиться не успеет?
Не далее как вчера: Поварачиваю во двор и тихонечку еду накатиком, дабы никого не задовть (как чувствовал). Тётка с тротуара бросается переходить дорогу по диагонали, ко мне спиной, при этом даже не посмотрела. А я метрах в трех, хорошо скорость 10 км/ч была. Я как гудну у неё под задницей, она аж подскачила и как ломанет назад. И тоже орать на меня хотя я прав навсе 100 ИМХО. Может следующий раз прежде чем ногу на проезжую часть ставить бошку повернет.
;DГудишь и едешь, так летом слышно, "ну ты и п****с", "уроды эти "пи*ры на колесах"...
По этому взял КСЮ с кондееем!!!
Вот у нас во дворах, таких товарищей пруд пруди..."не трамвай объедет".
Вот идет по дороге и идет, гуднешь "нецензурной бранью" обнесут...
Газку добавил шоб слышно стало... И ты лучший водила двора, если не летишь место занять...
ИМХО бабушки меня любят, я езжу оччччень ммммедленно...
Эт точно! Больше всего бесят пешеходы, переходящие улицу по диагонали и спиной к движению!!!! Меня Бог миловал! А братец мой таким образом бабульку себе на капот усадил!!!! Скорость говорить-40, гололед ужасный! Это на Ленинградке! Он ей гудел, свистел - один хрен! Но тормозить в гололед я его научила к тому времениТётка с тротуара бросается переходить дорогу по диагонали, ко мне спиной, при этом даже не посмотрела. А я метрах в трех, хорошо скорость 10 км/ч была.))))(гордо)
Даже царапинки не было, так она ессссссно его еще и полила на чём свет стоит. Вот.
ЗЫЧто характерно, когда пешеходствовала, переходила исключительно по диагонали!
Может это в дальнейшем помогло предугадывать поведение разных там бабулек![]()
В том году выхожу отматери, сажусь в машину, начинаю движение по двору. Впереди слева на тротуаре, на против подъезда стоит молодая мама, за ручку держит дитятю 3-4 годика. Ровняюсь с ними. Дитятя вырывает руку от мамы и сигает мне под колеса. Автоматом жму тормоз. Ребетенок почтиуспевает проскочить, но правой стороной я его слегка подцепил (получилось типа подножки) и он падает в сугроб. В шоке выскакиваю, к нему, он ревет,мама в шоке. Пошевелил руки,ноги - в порядке!!! Дал конфету -затих. Маме высказал все что я о ней думаю, она не спорила. С тех пор езжу по дворам как по минному полю.
Ну честно говоря, есть такое понятие как "жилая зона" правда она должна бы специальным знаком обозначаться. Так пешеходы там пользуются полным преимуществом вне зависимости, где они находятся, на тротуаре или на дороге. Так что по дворам -только со скоростью улитки, пешеход там по-любому прав![]()