Есть понятие квот на авто. Проще из английского автосалона неофициально.Сообщение от tip
Есть понятие квот на авто. Проще из английского автосалона неофициально.Сообщение от tip
Видишь опять не официально, неофициально можно всё, что угодно но зачем? Цена будет(с растаможкой и всем таким) сравнима с леворуким аналогом при этом не гарантии не чего.Сообщение от Duvet's_Co
Редкая модель праворульки - из Англии,Сообщение от tip
Леворульку редкую - из США,
а Нексию новую - у нас надо покупать.
Я понимаю ещё из япы пруль(ну там какая нибудь для внутреннего рынка(как в своё время МаркX был)) но и Англи то что тащить всё что есть у них хорошее естьвсё официальное леворукое. Вот с Америки я бы Форд флекс притащил но с растоможкой уж слишком дофига выходит.Сообщение от Duvet's_Co
Во ты даешь! Читать научись для начала.Сообщение от kad***
У меня четкая позиция и я тебе её уже со всех сторон разжевал:
1. Праворульки на НАШИХ дорогах - опасны для других участников движения.
2. Покупают праворульки от недостатка денег Были бы деньги - брали бы НОРМАЛЬНЫЕ машины. С ЛЕВЫМ рулем
3. Можно бы смириться с праворульками на наших дорогах - если бы они меняли или регулировали фары и ставили камеры или перископические зеркала.
4. Владельцы праворулек этого в 90% случаев не делают, т.к. вынуждены экономить на всём. ТО ОЧЕНЬ часто проходят ЗА ВЗЯТКИ.
5. Несмотря на рекламу о "вечной жизни японских авто" завозимые к нам ПР из Японии - ХЛАМ по меркам любой НОРМАЛЬНОЙ страны.
6. Поскольку к нам завозят хлам, то для жителей страны было бы лучше не продолжать завоз этого хлама, а развивать СВОЕ НОРМАЛЬНОЕ производство.
7. Завозить из Японии БИТЫЕ машины и переделывать их здесь, на коленке в гараже у дяди Васи - а потом выдавать чуть ли не за новые - ПРЕСТУПНО.
8. То, о чем я думал - но не высказывал. Для ДВ было бы КРАЙНЕ полезно открытие хотя бы пары сборочных производств совместно с японцами. Выпускающих ЛЕВОРУЛЬНЫЕ авто.
9. ПРуль с Российских дорог надо постепенно и планомерно вытеснять. В пользу ЛЕВОГО руля. Не запрещать одномоментно эксплуатацию ПР авто, а запретить ВВОЗ ДЛЯ ПРОДАЖИ. Леворульные - пусть ввозят.
10. Стоны о нехватке денег - не довод в защиту автохлама. Нет денег - ходи пешком или заработай.
11. Конструкторы у нас - НОРМАЛЬНЫЕ. Хреновое у нас ПРОИЗВОДСТВО, т.к. выжимают каждую копейку до последнего.
12. Если уж узбеки могут делать НОРМАЛЬНЫЕ авто - недорого и надежно, то уж в России точно могли бы делать не хуже. Что мешает - не знаю.
ВСЁ остальное мне приписываемое -это твои домыслы и фантазии.
Ну вот вы и подвели итог всего написанного всеми! Я не вижу смысла спорить с вами т.к вы не владеете практической информацией вообще никакой акромя интернета и поисковика! И хватит тут флудить прочитай это прочитай то, вы только и предлагаете всем чтением заняться! Я Сибиряк и я знаю на чём люди ездят и почему именно на этом, а вы? - а вы только что прочли в интернете, хорошо почитайте форумы дальнего востока и центральной сибири! если осмелитесь напишите им это всё и посмотрите реакцию! Я уже давно там не живу и машина у меня леворульная, но бюджетная, однако б\у японца я не взял т.к запчасти дорогие тут а остольное я уже писал! ТЕМА ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ АВТОРА ПРОШУ ЕЁ ЗАКРЫТЬ ПОКА НЕ ПОДРАЛИСЬ ИЗ_ЗА ИДЕИСообщение от DmitryE777
Ты же спорил что они неломаются вообще. Неужели БэУшная Нексия оказывается надежнее аналогичной японки?Сообщение от kad***
В Вашем возрасте, юноша, читать полезно. Тренирует, знаете ли ум. Учитесь - ибо пока Вы не осилили даже азбуки.Сообщение от kad***
Единственное известное мне преимущество сибиряков это то, что они тепло одеваются. Но к обсуждению ПР это не имеет никакого отношения. И аргуменом служить не может. Я жил и работал 8 лет в Томске (если Вы не в курсе - Томск это тоже в Сибири) и области и по сей день там бываю от одного до пяти раз в год. (По секрету скажу - у свояка там автосервис и он фанат авто) Так что тоже кое-что о местных условиях знаю. Просто в 92-м по личным причинам пришлось вернуться в Казахстан. Кстати, и в Казахстане в каой-то момент ПР было ну ОЧЕНЬ до... много, короче. Слава Богу, что стало поменьше!Сообщение от kad***
Всё остальное Вы взяли из глубин своего мозга и приписали мне.
Ну и последнее. Вы настойчиво пытаетесь заткнуть меня. Криком, капслоком и прочим. Я лишь высказываю СВОЮ точку зрения. Судя по тому, что Вы кидаетесь в истерику и пытаетесь меня заткнуть - БЕЗ АРГУМЕНТОВ (вряд ли аргументом можно считать крики "Я сибиряк и знаю") - моя точка зрения Вам ЛИЧНО невыгодна или опасна. Так и скажите, что Ваше мнение куплено и проплачено. Пусть не деньгами - пусть желанием продать Родину за Правый Руль. Будьте честным сами с собой.
Может хватит наверно....а то как Иван Иваныч с Иван Никифоровичем с никуя в глубокий пом уйдете
Да почему же? Официально Вам Мерс с правым рулем привезут. А какой эффект!!! Сейчас даже Мак Лареном не особо удивишь людей на улицах. Но, если увидят праворукий Мерс... все внимание к Вам будет приковано (не очень здоровое, правда).Сообщение от tip
П.1. Чем же?Сообщение от DmitryE777
П.2. Спорно. А что еще на ДВ покупать? А тем, кто погонять любит (я их не люблю, но все же)? Можно БМВ 1990-го, а можно Субару с пр. рулем 2000-го.
П.3. Согласен. Это и надо в тех. регламенте закрепить.
П.4. За взятки проходят почти все (я о Санкт-Петербурге). Не за взятки только в городе, где живет единственный в стране честный гаишник.
П.5. Согласен отчасти. Некоторое время назад попытались ВАЗ 2110 во Францию экспортировать. Типа цена низкая. Что там поднялось... С точки зрения французов ЛЮБАЯ МАШИНА 5-ти ЛЕТ, выпущенная в ЕС, НАДЕЖНЕЕ нового ВАЗа. Экспорт с треском провалился.
П.6. Оно конечно... Да не получается.
П.7. +10000000. За яйца вешать. Сам погорел на ОПЕЛЬ.
П.8. +1000. А еще избавиться от китайцев, бандитов и чиновников, наладить рыболовецкую промышленность и т. д. и т. п. Короче, поднять уровень жизни немногочисленного оставшегося русскоязычного населения.
П.9. На данный момент сие есть пизд.ц. Окромя Вас это почти все понимают. Даже инородцы в правительстве и жид-президент (против нормальный евреев ничего против не имею, талантливая нация).
П.10. Часто последнее есть синоним слову "сдохнуть". А потому лучше "взяться за топор" и попытаться умереть с оружием в руках. Люди, помянутые в комментариях к П.9 это пока понимают.
П.11. Согласен.
П.12. А и делают. Российское сборочное предприятие БМВ было признано лучшим в концерне. Только стоят такие до ху... Климат неподходящий у нас (кап. строительство и содержание цехов очень дорого) и налоговая политика.