я всегда сцепление всегда выжимаю. Это то я знаю.
я всегда сцепление всегда выжимаю. Это то я знаю.
С маслом в двигателе 5x40 в -30 точно можно завести
Тут все от аккумулятора зависит. Вот он как раз замерзает. На таком морозе от его емкости остается в лучшем случае четверть.
Мое личное мнение, что при морозах менее 25 градусов нужно пользоваться маслом 0x40 или 0x30 - и крутиться будет легче, и износ из-за лучшего прокачивания масла будет ниже. В коробку - синтетику 75x90 - вашина перестанет так "дергаться" при отпускании педали сцепления, и гула на непрогретой коробке не будет.
Если же двигатель крутится, но не заводится - причина не в масле
Прикльно написал сразу видно, наш...Уральский))))Мне правда посоветовали "Манол" германия, говорят мобил в основном не Бельгия, а Польского разлива
А ты уверен, что если на банке написано 5w40 и то, что налито в эту банку соответствует друг другу? Я из практики знаю, что в GMовские моторы в нашем регионе нужно лить *w30. Так полезнее, лучше смазывается ГБЦ.P.S. В сибири, 90% масел - подделка. В Кемерово самые подделываемые масла это Кастрол, Шелл, ЕССО,Мобил,ВР и Шеврон, короче самые ТАКИЕ брнды! ???
Нет, наоборот бывший Ташкентский. Просто наученный горьким пытом
В -30 я машину заводил на Shell Helix+ 5x40 . Потом перешел на Ultra 0x40.
Мобил - ни разу ни заливал.
2 последних раза я заливал BP Visco 7000 0x40, купленный по акции - 1300р. Дешевле масла такой вязкости не видел.
На счет подделки - не знаю. В -34 заводилась с первой попытки, дальше не пробовал - видимо не подделка
я езжу на одном и том же масле круглогодично
летом лучше 0x40, чем 0x30
А чем лучше? У тебя обычный мотор, без турбин и компрессоров, а значит масло выше 100гр по цельсию не греется. Не вижу смысла насиловать мотор густым маслом! И я так понимаю многие не знают маркировок масло по API и SAE, если интересно могу объяснить.
Вань, да ты выложи инфу с таблицами да и всё )))
Саня, я бы с удовольствием их выложил, но они у меня в голове. Искать их в инете мне не нужно, если кто из клубней захочет побольше узнать о маслах найдет сам, я хотел коротко рассказать,в общих чертах.
откуда такие данные - 90 процентов подделка?что-то ты перегнул палку.Сообщение от ibnhattab