Блин снимайте колеса и мойте, НЕ только передние но и задние......
Блин снимайте колеса и мойте, НЕ только передние но и задние......
Всем привет. Сегодня наконец то решилась проблема биения в руль, а дело было в центрующей втулке рулевой колонки http://www.autoprospect.ru/daewoo/ne...a-kolonka.html. (на рисунке обозначена -С). Она просто напросто выехала из кожуха рулевой колонки и из за этого руль било. Вернув ее на свое законное место проблема решилась, думаю поставить на рулевой вал обычный хомут чтоб такого больше небыло.
Блин, а почему только на поворотах?..
По теме - рад, что обошлось "малой кровью".
Я думаю что при поворотах происходило противодействие на рейку от колес, а с нее уже на рулевую колонку. Вот такая простая арифметика.
Если так то теперь смотри креплени рулевой рейки.....Так как у меня эта втулка долго болталась и биения в руль небыло....Сообщение от Анатолий2222
С рейкой все нормально. Стоит на месте как привязаная.
Новая зима опять подняла тему рулевой рейки все таки дело в ней, может кто сталкивался как подтянуть червячный вал и где взять ключ, знаю по ВАЗу он там специфический!
Доброго времени суток.У меня на нексии тоже идет легкое биение на скорости от 100 до 120км/ч, потом пропадает.Грешил на зимнюю резину, думал плохо отбалансированна, но вчера переобулся на летнюю, она у меня на штампомках, тоже самое и когда начинаешь тормозить со скорости 110-100км/ч тоже биение.Может кто чем сможет поможет.
Заранее спасибо.
При торможении может быть дрожание в руле, если передние тормозные диски где-то не равно мерно изношены. Бывает если на новых тормозных дисках, еще не обкатанных, где-то сильно затормозить, появляется выработка и при последующих торможениях появляется небольшая отдача в руль. Если не сильно раздражает можно ездить, со временем может даже полностью исчезнуть с износом дисков.
Правда проявляется неравномерный износ дисков не на большой скорости, а при достаточно сильных торможениях.
Как более плохой вариант, это внутренний шруз развалился, на нексии правда у меня такого не было, встречал на других машинах, симптомы прохожие на не отбалансированную резину и проявляется после 80км/ч. Если это шруз, то проблема будет прогрессировать, придется менять.
ИМХО, Стоит по возможности загнать на подъемник, поднять машину и раскрутить колеса на 4 передаче до появления эффекта, а там уже смотреть, что может такое быть.
Ни одна из перечисленных причин не подходит. Я уже нашел ответ надо только добраться. На рейке есть колпачок под ним регулировочная гайка а за ней регулировочная пружина надо подтянуть и все.Сообщение от Cowex