нееее ... динамики ... всеже ,думаю надо поменять)
нееее ... динамики ... всеже ,думаю надо поменять)
Мнения разделились. Кто то говорит что надо поставить нормальную магнитолу и тогда даже со штатными динамиками звук будет приемлимым, кто говрит что надо менять динамики, а магнитолу можно и стандартную оставить. Сколько людей столько и мнений. Я не говорю про маньяков звука. Я имею ввиду простый обывателей, котрые не будут ставить усилители, кросоверы, пищалки и сабвуферы.
Проблема штатной магнитолы в слабой функциональности, отсутствие флеш, блютус, маленький дисплей. Возможно даже не все функции пригодятся в жизни, но так хочется что бы было всё и сразу.))))))))))))
Плюсом штатной магнитолы считаю её внешность, вернее даже то как она вписывается в дизайн салона. Смотрится очень приятно. Только по этой причине не хочется её менять. Но звук конечно хочется по качественнее.
Это по молодости любили машину в музыкальную шкатулку превращать)))А сейчас то что в штатнойесть вполне хватит.
прменял акустику сзади - земля и небо, ан-2 и боинг-747.... начни с акустики, ее менять палюбому вне зависимости от того, какая магаМнения разделились. Кто то говорит что надо поставить нормальную магнитолу и тогда даже со штатными динамиками звук будет приемлимым, кто говрит что надо менять динамики, а магнитолу можно и стандартную оставить. Сколько людей столько и мнений. Я не говорю про маньяков звука. Я имею ввиду простый обывателей, котрые не будут ставить усилители, кросоверы, пищалки и сабвуферы.
Проблема штатной магнитолы в слабой функциональности, отсутствие флеш, блютус, маленький дисплей. Возможно даже не все функции пригодятся в жизни, но так хочется что бы было всё и сразу.))))))))))))
Плюсом штатной магнитолы считаю её внешность, вернее даже то как она вписывается в дизайн салона. Смотрится очень приятно. Только по этой причине не хочется её менять. Но звук конечно хочется по качественнее.
По мне штатный проигрыватель очень хороший. Испытано в сельской местности на грунтовой дороге, где от тряски зубы стучат, а диск играет и не заикнется ни разу. На старой машинке у меня стояла Сонька - на плохой дороге диски невозможно было слушать.
Единственное что мне не нравится это то, что периодически на 10-15 сек пропадает Наше Радио. С чем это связано - не понимаю. Кто из Питера на Нексии2, может подскажете - у вас также или нет?
Отключи режим AF , в этом режиме когда сигнал станции становится слабоват, приёмник начинает искать альтернативную частоту этой станции и естественно не находит т.к. на другой частоте её нет. Это может сработать только если ехать типа от одного передатчика к другому, но и то в РФ не так густо передатчики как это бы хотелось ЛЮБОЙ из магнитол с RDS поэтому это не реально ни на одной магнитоле с RDS:Единственное что мне не нравится это то, что периодически на 10-15 сек пропадает Наше Радио. С чем это связано - не понимаю. Кто из Питера на Нексии2, может подскажете - у вас также или нет?. По умолчанию к сожалению на всех AF включён.
Итог инструкцию в руки там всё описано, на кривом русском но описано. Не в смысле перевода, а в смысле изложения.:-\
Спасибо, до инструкции у меня еще руки не доходили...Отключи режим AF , в этом режиме когда сигнал станции становится слабоват, приёмник начинает искать альтернативную частоту этой станции и естественно не находит т.к. на другой частоте её нет. Это может сработать только если ехать типа от одного передатчика к другому, но и то в РФ не так густо передатчики как это бы хотелось ЛЮБОЙ из магнитол с RDS поэтому это не реально ни на одной магнитоле с RDS:. По умолчанию к сожалению на всех AF включён.
Итог инструкцию в руки там всё описано, на кривом русском но описано. Не в смысле перевода, а в смысле изложения.:-\
поменял штатку на пионер 65BT без проблем сзади евро разьём.
магнитола теперь находится чуть глубже. во второй дин поставил чтатную ячейку правда пришлось обточить по краям и выровнять с облицовкой. сверлил рамку на глаз. звук ухудшился, т.ч. согласен акустику надо менять. позже выложу фотку.
Интересно часы на кларе после выключения у всех умирают или только у меня?
Сколько мафонов видел, на всех часы вырубаются только после снятия клемы акума,а у меня сейчас каждый раз при включении надо станцию с РДС включать, чтобы часы заработали.
Станции помнит, а время не хочет.
Станции тоже должен сносить при отключении АКБСтанции помнит, а время не хочет.