Like Tree14сказали спасибо

Шташная магнитола Clarion в новой нексии,свойста, особенности эксплуатации

Страница 21 из 215 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 2143
  1. #201
    C@rdi
    Старожил

    Магнитола в Nexia 2

    Для начала довольно и того, что на Нексии любой комплектации стоит МР3 с аудиоподготовкой. Хочешь лучше? пожалуйста, но за свои деньги..


  2. #202
    P0$$
    Участник

    Магнитола в Nexia 2

    сегодня в -15 отказалась диски читать!!! даааа... ничего хорошего от такой магнитолы ждать не приходиться.... у меня пионер до этого в -30 играл!

  3. #203
    C@rdi
    Старожил

    Магнитола в Nexia 2

    сегодня в -15 отказалась диски читать!!! даааа... ничего хорошего от такой магнитолы ждать не приходиться.... у меня пионер до этого в -30 играл!
    так аудиотехника вообще не предназначена для использования при минусовых температурах. или не так??? откройте любой мануал..

  4. #204
    kuzen65
    Участник

    Магнитола в Nexia 2

    Просто включай когда в салоне будет + .

  5. #205
    Rim2008
    Участник

    Магнитола в Nexia 2

    - динамики сегодня посмотрел, (машину забрал наконец то из салона, ПТС, привезли), и так спереди фуфло, надо менять, сзади фуфло, надо менять.
    - мощность магнитолы по паспорту 50х4 мак., 25х4 долговременная.
    - к передним не лазил, задние блины, написано 8 Ом, 50W, реально по размеру магнита 10W, так как УНЧ, дает мощность 25W, на нагрузку 4 Ом, эти блины могут держать примерно условных 20W. Чтобы с таким маленьким магнитом, было 50W как написано, нужен хотя бы ферро магнит, а здесь обыкновенный из СССР. Цена задней пары как эксперт скажу, что не более 300 руб. Хрипеть начинают реально при мощности 10W, 8 Ом., т.е. ставить однозначно нужно другие!! По логике спереди поставили, что-то еще похуже. Магнитола неплохая, проверял на S-90 – 3.5 Ом, прокачать может до 20W, не более, 15W бес искажений на слух. Побаловался эквалайзером низы, верха, звук стал веселее. Жрет в пределах 10А на пиках, а так 4А.
    ==Личное мнение, из бюджетников (штатных) лучше в моих руках пока не было., для улучшения звука нужно поднять низы и верха до 5..6 ед., поменять акустику, выбрать с чутьем от93дб (4 или 8 Ом.). В магазине Вам предложат 200-250W в пиках это на коробке, с долговременной паспортной около 40..80W,то что надо, как раз 25 настоящих без хрипов). Тем, кто решился поменять магнитолу, советую выбирать в ценовой категории от 5000т.р., все что ниже, может оказаться шилом на мыло. Если денег не много, обратите внимание на Блакпунт 5т.р., + акустика овалы мастери за 3 полоски 2т.р. в зад, и 1,5 руб. вперед. Схемотехника у этой магнитолы, на транзисторах! Опций маловато, из регулировок ВЧ., НЧ., вид скромный. Те у кого денег побольше, скажу так слушайте ушами, сравнивайте разные магнитолы только на одной акустике, а кустику только на выбранной модели. Удачи Всем, и бюджетникам не переживать, все поправимо банальной сменой акустики.

    нашел вот это в рук. по э.а.:

    хар-ки кларион


  6. #206
    kuzen65
    Участник

    Магнитола в Nexia 2

    Вот расписал , так расписал ! Спасибо!

  7. #207
    inok
    Участник

    Магнитола в Nexia 2

    Похоже, что разбираешься. Спасибо!

  8. #208
    Rim2008
    Участник

    Магнитола в Nexia 2

    Похоже, что разбираешься. Спасибо!
    - стараюсь без лишнего геморроя, все-таки не радио форум.

  9. #209
    C@rdi
    Старожил

    Магнитола в Nexia 2

    - стараюсь без лишнего геморроя, все-таки не радио форум.
    молодца! грамотно расписал! я так понял, магнитола нормальная и для немеломана сойдет, тока надо динамики поменять надо. так???

  10. #210
    Rim2008
    Участник

    Магнитола в Nexia 2

    молодца! грамотно расписал! я так понял, магнитола нормальная и для немеломана сойдет, тока надо динамики поменять надо. так???
    Да! 4 или 8 Ом, 93дб., Пиковая мощность (это сотые секунды) от 200 Вт для понта, долговременная не менее 40Вт, реальная будет 25W.

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Вода:
    Посудите сами, дискотечный саб, размеры 50см., вес 25 кг., 95 дб., 8 Ом, имеет пиковую мощность всего 300W, номинальную 100, долговременную 150W, а тут подсовывают пуколку размером 15см, весом 1.5 кг., и пишут номинал 50W. Простой пример у меня домашний УНЧ, 90W в номинале, при мощности 90W, на некоторых произведения может отдаватьв акустику до 210W, на магнитах моей акустики спустя час можно пожарить яичницу. А что будет пуколкой, послушав магнитолу погромче, передние начнут хрипеть, задние конечно еще помучаются, но могут замкнуть, а это черева-то ремонтом магнитолы.

Похожие темы

  1. Ответов: 666
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 11:31
  2. Ответов: 509
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 19:53
  3. Ответов: 782
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 00:23
  4. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 16:26
  5. Стандартная магнитола Clarion 2640A
    от Философ в разделе Автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •