Like Tree14сказали спасибо

Шташная магнитола Clarion в новой нексии,свойста, особенности эксплуатации

Страница 203 из 215 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2143
  1. #2021
    ВаСиЛиЙ491
    Участник
    Всем привет. штатная магнитола на NEXIA N-150(new) можно на руль поставить пульт управления магнитолай ?


  2. #2022
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от ВаСиЛиЙ491 Посмотреть сообщение
    Всем привет. штатная магнитола на NEXIA N-150(new) можно на руль поставить пульт управления магнитолай ?
    При желании возможно все, в том числе и пульт на руль для штатной магнитолы. Вопрос в том, на сколько далеко ты готов зайти для этого?

  3. #2023
    ВаСиЛиЙ491
    Участник
    В смысле готов далеко зайти ?

  4. #2024
    AKWoland
    Старожил
    В том смысле, что придется немного паяльником поколхозить

  5. #2025
    ВаСиЛиЙ491
    Участник
    ну если мне показать инструкцию то можно по колдовать.

  6. #2026
    AKWoland
    Старожил
    Вот тебе идея:
    http://www.anyram.net/forum/viewtopic.php?id=48
    Только у нас нет ИК-приемника, потому поступаем немного иначе: схема с кнопками остается та же, вместо контроллера attiny13 используем attiny2313, а вместо подключения к ИК-приемнику подпаиваемся выводами портов напрямую к кнопкам самой магнитолы через диоды (1 вывод = одна кнопка).
    Алгоритм работы такой: вывод кнопок на руле подключен к АЦП контроллера, программа которого непрерывно считывает на нем напряжение. Когда мы нажимаем кнопку на руле, то в зависимости от нажатой кнопки ко входу МК подключаются разные резисторы, соответственно изменяется напряжение. Считав напряжение программа по таблице определяет, какая кнопка нажата и подтягивает к "земле" соответствующий вывод контроллера, имитируя нажатие кнопки на панели магнитолы.
    Вот еще набросок из интернета: https://dl.dropboxusercontent.com/u/...on_adapter.jpg
    В данном случае вместо квадрата в середине будет attiny2313.
    Подключиться можно через бегунок от сигнала, сам сигнал тоже надо будет подключить через эту же схему.
    Либо как альтернатива вот

    Если пайка не пугает, с написанием программы могу помочь, тоже этот вопрос актуален.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ.: Вот нашел готовую статью с готовой схемой и готовой прошивкой: http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/40/
    Там используется Atmega8, из пушки по воробьям конечно, но стоит почти столько же (150-200р).

  7. #2027
    ВаСиЛиЙ491
    Участник
    Ого это для меня сложновато.

  8. #2028
    AKWoland
    Старожил
    У тебя руль с кнопками уже есть или ты в свой вколхозить хочешь?
    Глаза боятся, руки - делают, по последней ссылке все расписано полностью от и до, достаточно только повторить, то бишь соединить все согласно схеме. Сложности могут возникнуть с прошивкой контроллера, но тут тоже в интернете все расписано подробно.
    собрать все это можно на макетной плате (продается в радиомагазинах, как и контроллер), как-то так:

    Если достаточно 2-3 кнопки вывести, то можно обойтись без контроллера, тогда придется изготовить улитку как на видео выше, и пустить через нее напрямую по одному проводу от каждой кнопки майфуна непосредственно на кнопки руля.

  9. #2029
    ВаСиЛиЙ491
    Участник
    Я хочу купить универсальный пульт,крепится на руль.

  10. #2030
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от ВаСиЛиЙ491 Посмотреть сообщение
    Я хочу купить универсальный пульт,крепится на руль.
    Универсальный пульт на руль обычно общается с майфуном через ИК-приемник, заменяя штатный пульт ДУ от магнитолы. У нашей штатной магнитолы приемника ИК нет, потому работать не будет. В общем подпаиваться к кнопкам на панели самый простой вариант. Проще только замена майфуна целиком.

Похожие темы

  1. Ответов: 666
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 11:31
  2. Ответов: 509
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 19:53
  3. Ответов: 782
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 00:23
  4. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 16:26
  5. Стандартная магнитола Clarion 2640A
    от Философ в разделе Автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •