Каждого за флуд в вечный бан.
Каждого за флуд в вечный бан.
Предыдущий раз на этой отметке счетчик показывал 70 километров. Это был расход 14 литров на 100 км. на лукойловском регуляре (заправлял 17 литров) и залитым до этого автодорстроевском 92-м . После того как я разбодяжил всё это 10 литрами 95-го бензина Таиф НК показывает на этой же отметке почти 170 км. Это значит я проехал на разбодяженном бензе 10 литров на 100 км. И это с постоянными пробуксовками, проездом по дворовым колдоебинам полу-растаевшего льда и пробками. Ну сегодня выходной, пробок было не очень много, сегодня я проехал 30 км. Возымело действие хороший бенз, подкачка колес и правка топливной рампы.
- - - Добавлено - - -
А, ну и коньяк. При чем думаю, именно он творит чудеса.
- - - Добавлено - - -
Мда. Разочаровался я в литых дисках. Хрень чугунная какая-то, а не алюминий и весит больше. Бред ваще.
Вот такие диски поставь http://www.shinservice.ru/disk_catal...moto-no+Eriie/ ну или ковки
Который человек мне уже сказал, что никакого снижения расхода бензина от снижения массы колес не будет. Но я бы хотел услышать весьма обоснованное заявление на эту тему. Статья в википедии и несколько других статей в интернете повествуют о том, что 1 кг. неподрессоренной массы на каждом колесе равен от 40 до 60 кг. массы в салоне. Расчетов никто не приводит, но и чтобы опровергнуть нужны какие-то расчеты. Вот почитайте сами статью. Если это правда, то поставить диски на 2 кг. меньше равно выкинуть из машины пассажира весом 80 кг.
Для общения посетите соцсети!Следущее предупреждение-на вылет.
Вот и я так думаю. Когда я первый раз купил красноярское литье еще на тазик, то обратил тогда внимание насколько они были легче. Даже на первой ксю было так же, но когда покупал тот же СКАД для второй ксю заметил разницу в обратную сторону. А про вес штатных литых колес на своей Эванде лучше вообще промолчу, т.к. ими убить можно!!! ))) Отсюда следует что снизить расход дисками на сегодня не получится. По крайней мере бюджетными это уж точно!![]()
Последний раз редактировалось MikhailVG; 24.03.2013 в 20:20.