1)ОткрутилСообщение от xlod
2) Так и не понял как её снять, тянул тянул не вытянул, побоялся поломать прикрутил ремни обратно))
В руководстве по эксплуатации ничего про это не сказано или вы про другую книгу имеете в виду?
1)ОткрутилСообщение от xlod
2) Так и не понял как её снять, тянул тянул не вытянул, побоялся поломать прикрутил ремни обратно))
В руководстве по эксплуатации ничего про это не сказано или вы про другую книгу имеете в виду?
да я черт его знает что там написано... ;D ;D думал, там есть...(без обид)
тяни сильнее, но аккуратно!там пистоны елочкой, прямоугольные
и края там в перекрытие идут с треугольниками
не бойся! пистоны, если че можно прикупить-они дешевые и их там мало, а если нет такой возможности-смотри мой ответ в этой теме, как закрепить эту фигню спереди
спасибо, завтра поеду в гараж помучаюсь
ещё вопрос после обклейки маделином не скрипит?
нет, не скрипит. надо все соприкасающиеся части проклеить. маделин продается большими кусками, там на много хватит
сегодня съездил в салон в Белорецк, поставили стеклоподъемники, целый день ждал пока они додумали куда что соеденить. Сказал про скрипы, узбек мне туда паролон затолкал )) Толку ноль, как были так и остались. Завтра точно поеду сам делать.
сегодня залепил все герленом, скрип умер )) если кому интересно могу выложить подробный отчет о проделанной работе
конечно выложи,почитаем....
главное, чтоб это зимой не скрипело!
1) Аккуратно вытаскиваем резиновые уплотнители с дверей.
2) снимаем пластмассовые накладки с крепления ремней безопасности, тянуть их не надо - поломаете, держаться на боковых защелках. Отгинаем, вытаскиваем
3) Откручиваем болты креплений ремней безопасности, задние болты на 21, передние на 17, так и не понял почему их сделали разными ))
4) Аккуратно снимаем пластиковую перекладину, пока её не снимете боковые снять не получится. (Тянем не совсем сильно и не совсем слабо, я подковырнул отверткой дабы избежать поломки крепления пистонами)
5) аккуратно снимаем боковые пластиковые накладки.
6) Отодвигаем передние седенья до упора вперед и наклоняем до упора спинки, чтобы не мешались.
7) Откручиваем шуруп с пластиковой накладки. Это там где стоят передние ремни безопасности
8) Аккуратно вытаскиваем пластиковые накладки передних ремней безопасности. У меня до конца снять их не получилось они снизу держались еще за что то. Тянуть не стал просто опустил.
9) Удаляем пыль с корпуса, обезжириваем поверхность.
10)Обклеиваем все шумоизоляцией. Я пользовался герленом, хорошая вещь по отзывам - зимой не дубеет, летом не течет.
11)Собираем все в обратной последовательности.
Желательно запастись большим кол-вом пистонов. Оригинальные у дилера стоят по 20 р. за штуку, я брал похожие, от опеля вроде, по 10р. штука. Держат отлично. На все про все ушло часа 3, делал все не торопясь. Собираюсь теперь двери обклеить шумкой. Во время изъятия задних боковых накладок поломал одно креплениебудьте аккуратны.