Like Tree1сказали спасибо

исправление перекоса стекла

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61
  1. #41
    MaXoN520
    Участник

    исправление перекоса стекла

    Цитата Сообщение от Hyperaction
    ***MaX***, на встрече клуба подними вопрос)) авось толпой решим проблему, коли эдак не выходит
    я бы с радостью на встречу приехал бы, да не выйдет ничего! так как на севере сейчас работаю и приеду в конце месяца за машиной, на пару дней всего.... я уплотнители раз в неделю смазываю и норм вроде держиться... как неделя примерно проходит все начинаеться заново (
    IvanSv! а на счет обшивку снимать и крутить туда сюда, то этим я несколько часов занимался, не могу понять из-за чего и все....(((
    ладно. как будет время учту все советы полезу еще раз смотреть.... всем спс!)


  2. #42
    Маугли
    Участник

    исправление перекоса стекла

    и я решил этот вопрос по своему, кому интерессно смотрите в моей теме ... " Мой фотоотчет....."

  3. #43
    Nellius
    Участник

    исправление перекоса стекла

    а где втой фотоотчет?

  4. #44
    Hyperaction
    Старожил

    исправление перекоса стекла

    Цитата Сообщение от Nellius
    а где втой фотоотчет?
    в этом же разделе тема с таким названием

  5. #45
    sergey
    Старожил

    исправление перекоса стекла

    Такая же хрень на старом кузове и тоже водительская дверь. Снял седня обшивку высверлил клепки поменял сам механизм. При установке увидил что необходимо так же регулировать с помощью ЛОМА КУВАЛДЫ и какой то МАТЕРИ сами салазки. Так как они крепятся к двери в разных плоскостях т.е кривые. и Стекло садиться изначально на перекос в них. Короче выскочил тросик с нового механизма. Поставил старый и чудо все работает. Но спустя пару часов самая хрень случилась снова. Так что завтра с ново в ремонт. На новой уже передвигали само крепление на стекле. а так же болты крутили.

  6. #46
    avs-net
    Старожил

    исправление перекоса стекла

    у меня все нормально встало, отрегулировал болты как описано выше и все отлично работает

  7. #47
    Vitaliy_1985
    Участник

    исправление перекоса стекла

    Ребят, напрасно спорите какой из методов исправит ситуацию...
    Мы на СТОА вылечили уже довольно много таких подъемников, и вот какие разные методики использовали:

    1. Регулировка кронштейна стекла. Ослабляем 2 болта крепления стекла, наклоняем стекло в сторону задней части авто и фиксируем болты.
    2. Освобождение от излишнего трения. Во-первых нужно убрать/отрезать маленький край наружнего уплотнителя стекла, который заходит прямо в переднюю направляющую стекла, тем самым давая дополнительное сопротивление подъему стела и как следствие - перекос в переднюю сторону. Далее... Берем плоскогубцы в сжатом виде, вставляем носы в проем для стекла (близ той же передней направляющей), разжимаем, тем самым расширяем проем для хода стекла между уплотнителем на обшивке и внешним уплотнителем, ибо как правило в передней части на 3-5 мм уже чем везде.... а это играет на малую роль при подъеме стекла (если впереди зажато, то будет 100% перекос стекла). Данную операцию рекомендую проделать по всей продолжительности проема (без фанатизма, разумеется).

    3. Правка передней направляющей стекла. Снимаем бархатистый уплотнитель и первым делом проверяем правильность его наклона.... так сказать параллельность направляющей ходу стекла. Если все более менее ровно, то необходимо проверить, по всей ли длине металлическая направляющая ровная: проверить можно, например, стальной линейкой, приложив ее по лине. Если геометрия соблюдена без волнистостей, то необходимо немного (примерно 2 мм) расширить П-образную направляющую равномерно по всей ее продолжительности, после чего установить мягкую часть обратно и проверить равномерность хода стекла. Если направляющая "отклонена от курса", то правим подручным инструментом, пока не достигнем правильной геометрии. Бывают и такие случаи, когда выпрямишь направляющую, но она после нескольких циклов работы опять отгибается в нижней части и снова становится не параллельной.... тогда придется прибегнуть к усилению ее крепления - объяснять долго, постараюсь как-нибудь отфотать.

    4. Смазка. Направляющую необходимо смазать, ибо в заводском исполнении она имеет чрезмерное трение (бархат какой-то резиновый))). Сразу скажу, что смазка жидкими смазками - ерунда и не на долго. Рекомендую следующие смазки: многоцелевая пластичная смазка Castrol (зелено кислотного цвета) или какая-либо смазка для ступичных подшипников и карданов. Необходимо заполонить смазкой всю полость направляющей от и до и проработать подъемник раз 20-30, после чего можно удалить лишнее. Недельку край стекла будет немного в смазке, потом пройдет (зато полезно!). Также необходимо смазать и направляющую заднюю, но там достаточно будет и WD-40. Раз уж разобрали, то не помешает смазать пластичной смазочкой стойку подъемника, ибо заводской смазки там чаще всего "как кот наплакал"

    5. Не будем забывать и самый очевидный для многих вариант лечения (но не всегда помогающий) - замена механизма стеклоподъемника. Порой причина перекоса таится в разболтанном кронштейне, который и двигает стекло. Порой люфт настолько значителен, что причина именно в нем. Не забываем проверить и оценить люфт.

    6. Крайне редкий, но все же способ (для самых матерых юзеров): переклепать подъемник, немного сместив верхние отверстия под клепки (которые влияют на наклон стойки, по которой бегает кронштейн стекла) в правую сторону... иными словами: рассверлить отверстия родные вправо на 2-3 мм и переклепать. Метод применим лишь при полной уверенности в том, что необходимо именно наклонить стойку. Это довольно редкий случай, когда бракованный подъемник именно по этому параметру.

    7. Также не очень распространенный вариант... Когда машина пришла с неправильной геометрией дверной рамки в области нахождения задней направляющей стекла. Бывает и так, что лунка местами пережата, что затрудняет ход стекла по задней части. Чтобы "отредактировать", выньте уплотнитель задней направляющей и разожмите равномерно лунку, чтобы было посвободней и без волн.

    Когда беретесь за лечение подъемника - будьте готовы к тому, что вы можете и за 20 минут отделаться, но порой дело отнимает и более 2 часов даже у опытных механиков. Надеюсь данный пост окажется кому-либо полезен. За повторы извиняюсь, ибо я привел все методики, по которым Мы решаем данную проблему

  8. #48
    sergey
    Старожил

    исправление перекоса стекла

    Спасибо за пост. Очень увлекателен и полезен.

    на 150. снимали стекло и снимали саму планку которая крепится к стеклу, и сдвигали ее по стеклу на определенное расстояние путем подгона.

  9. #49
    Vitaliy_1985
    Участник

    исправление перекоса стекла

    Цитата Сообщение от Sergeyvrn.
    Спасибо за пост. Очень увлекателен и полезен.
    Всегда пожалуйста. Если будут вопросы по новым Нексиям и Матизам - не стесняемся, задаем. Наш ДЦ всегда готов к сотрудничеству. Наверняка есть проблемы, которые тут не решены... Постараемся решить.

  10. #50
    chendima
    Участник
    у меня правая передняя, но сдвиг в сторону не помогает, т.к. одни из болтов прокручивает. что делать?

    - - - Добавлено - - -

    посмотрел повнимательнее и понял, что дело не в болтах, а салазка люфтит(та на чем сидит стекло) может кто сталкивался. неужели менять весь механизм???

Похожие темы

  1. Стекла
    от Walkman(RUS) в разделе Nexia N-150(new)
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 19:51
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 22:45
  3. Замена стекла
    от VitaBrevis в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 16:00
  4. Потеют стекла
    от Guser в разделе Кузов и салон
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 08:13
  5. Исправление без покраски кузова?
    от Masrer PDR в разделе Кузов и салон
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •