Like Tree1сказали спасибо

Качество Нексии рестайла 2008 г..

Страница 9 из 118 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1178
  1. #81
    castor111
    Участник

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Мне кажется теснота спереди - субъективное ощущение... Если конечно стоят РОДНЫЕ сидения )))


  2. #82
    Xuser
    Старожил

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Возможно это визуальный эффект от торпедо без полочки, кстати так удобно было на ней что-нить держать...

  3. #83
    castor111
    Участник

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Да уж, новая не такая удобная... Да и собрана панель в моей машине, мягко говоря, не очень ровно... Сначала бесило, потом привык... А по тесноте спереди - никакой разницы, пока заводские сидения стояли, не заметил. Кстати, обивка дверей и вправду неудобная...

  4. #84
    ssv
    Участник

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    По поводу KIA Ceed - улыбнуло! Скинь мне разницу в 300 000р, я найду людей, которые Нексию пересоберут так, что месяц не нужно будет искать где капот открывается Машины разных "весовых" категорий, зачем сравнивать???

    Теперь по теме...

    Старый кузов, остальное - NEW (в тему попадаю, т.к. 2008 г.в. )

    Пробег 37 000 км

    Машиной доволен, т.к. не подводила меня за год с небольшим ни разу, ежедневно с брелка заводилась и куда мне нужно ехала.

    В первую неделю по гарантии отрегулировали Фары (после чего они светят хорошо и мне всё, что нужно, видно) и поправили контакт кнопки открывания багажника, больше к ним с поломками не ездил... после 2-го ТО стал масло и фильтра сам менять...

    Была одна проблема, но по моей же вине - срывал специально в занос и поймал бордюр правым задним колесом, после чего повернулся руль градусов на 5... проездил так где-то 10-15 000 км., в итоге "убил" 2 покрышки и поехал на развал. Оказалось, что местный Кулибин смог сделать развал на задней оси методом подкладывания шайб под болты крепления ступицы, после чего и руль ровненько стал. Правда, после "выравнивания" загудел задний ступичный подшипник, нашел и заменил без проблем, подходит от 2-го гольфа и от опеля кадет.

    По расходу: город 11-12л/100км (при достаточно агрессивной езде), трасса 6-7л/100км (если не гнать выше 120км/ч)

    По салону - очень маркие светлые боковины сидений, скоро планирую перешить на кож.зам. И где-то на 25 000км начали появляться сверчки и треск панели, не так сильно, как на НашеМарках, но уже слышно... Мне кажется, даже долго продержалась, учитывая, что в нашей области и городе "дороги" сложно назвать дорогами. При этом с подвеской всё отлично.

    Есть опыт и в дальних дорогах и в ежедневных катаниях по городу - везде машина понравилась. Ездил 2 раза на юг, соревновался в скорости с местными из Mitsubishi CLUB на серпантинах Крыма (подъем на Ай-Петри), машина не подкачала, за что полюбил её ещё больше (не считая воплей о страхе пассажиров :-[ ). На трассе ведёт себя отлично, для обгона двигателя без проблем хватает, подхватывает отлично.

    Что сильно напрягает - это защита двигателя. С ней клиренс сильно уменьшается, после чего с дороги съехать проблема, да и на бардюр запрыгнуть - тоже (знаю, что не внедорожник покупал, но в жизни такое бывает необходимо), а главное - сколько раз не выгибали - постоянно гофра барабанит по защите. Весной точно сниму защиту.

    Не любит Нюся Роснефть, как ни залью - CheckEngine, если Лукойл - сразу гаснет и всё нормально (лью всегда аи-92)...

    Из последних плюсов: морозы этой недели - простояла 4 дня, сегодня при -24 завелась с первого раза... (как и всегда, собственно). Печка нравится не только мне, но и всем, кто оказывается в салоне.

    Резюме! За те деньги, которые просят за Nexia - лучше вариантов не видел (кстати, радует как первоначальная цена, так и недорогое страхование по Каско.) , нужно просто реально оценивать то, что машина бюджетного класса и спрашивать с неё исходя из этого. Про мелочи сильно улучшающие жизнь (суслики, обогрев зеркал и т.д.) много написано на форуме, за что большое спасибо, т.к. сильно помогает. Машина давно проверена временем и известно чего и когда от неё ждать.

  5. #85
    Badma
    Участник

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Цитата Сообщение от denizz10rus
    проехал 27тыщ.пока,не считая аварии-все нормуль!тьфу-тьфу-тьфу!
    Проехал 12000 пока все ОК

  6. #86
    Badma
    Участник

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Цитата Сообщение от Andrew16rus
    Ходовую, а именно задние ступичные подшипники , я тоже подтягивал, когда после ТО 2000 заехал в другой сервис и там ради интереса предложили мне поднять машину бесплатно, чтобы проверить, подтягивали ли мне в УЗ-ДЭО на ТО задние ступицы. Там был реально ощутимый люфт. Я сам проверял. Потом поехал назад к узбекам , сказал, чтоб подтянули. Грозит шумом в салоне через тыщ 10-15, если забить на это. Но это не косяк качества, так почти у всех тачек такого класса.
    Менял обувку на зимнюю. Обнаружил небольшой люфт подшипников задней ступицы. Ксюха на гарантии. Самому можно подтянуть или всетаки ждать ТО?

  7. #87
    saniil17
    Участник

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Цитата Сообщение от Badma
    Менял обувку на зимнюю. Обнаружил небольшой люфт подшипников задней ступицы. Ксюха на гарантии. Самому можно подтянуть или всетаки ждать ТО?
    ЭТИ ПОДШИПНИКИ НЕ ТЯНУТ,А МЕНЯЮТ.НЕБОЛЬШОЙ ЛЮФТ ДОПУСТИ'М

  8. #88
    C@rdi
    Автор темы

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Цитата Сообщение от DmitryE777
    Ну для худеньких может и не теснее, но я не худенький. В моей я спокойно сижу на передних сиденьях, мне есть куда двинуть локти. А в Нью я сразу упираюсь локтем в соседа. У меня такое ощущение, что это происходит из-за более "дутой" обшивки на дверцах и из-за более "бочкообразной" формы дверец.
    сиденья у тебя старые уже и продавленные.... к тому же сиденья на Нью чуть пожестче и повыше...

  9. #89
    DmitryE777
    Участник

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Цитата Сообщение от maxol7552
    сиденья у тебя старые уже и продавленные.... к тому же сиденья на Нью чуть пожестче и повыше...
    Я тебя умоляю! У моей Ксю пробег только-только за 10 000 вышел
    Если бы дело было в высоте и жесткости.... Я в Нью сел - и локтем пихаю соседа. В моей такого эффекта нет.

  10. #90
    castor111
    Участник

    Качество Нексии рестайла 2008 г..

    Возможно все-таки в ней сидения не родные... В моей машине, с другими сидениями действительно немного теснее стало

Похожие темы

  1. Где диагностический разъём Нексии 2008?
    от МарМих в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 01:47
  2. Качество лобового и боковых стёкол Нексии N150
    от Djek318 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 19:32
  3. История одной Нексии 2008 года
    от Жека963 в разделе Отзывы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 21:07
  4. Горит чек на нексии 2008 года!
    от yulik в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:30
  5. Качество сборки Нексии
    от tutu в разделе Отзывы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •