Затонировал свою 3,5 месяца назад, нормально всё...
Затонировал свою 3,5 месяца назад, нормально всё...
У меня вся окантовка стала белой, как будто обрамлениеСообщение от joseph
Кстати, а по регламенту проверки тонировки на машинах. Если я не ошибаюсь, если на улице температура ниже +10 или +15 градусов то по техпаспорту аппарат не может использоваться????
Ошибаешся! Не могут проверять при температуре ниже -10 и при температуре выше +40градусов!Сообщение от Rustem-KH
надо все таки посмотреть, мне кто то на днях так говорил
Смотрите что я нашел
Какова методика проверки
Здесь нам опять на помощь придет ГОСТ 5727-88. В соответствии с п. 4.7. которого светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. Также этот пункт отсылает нас к другому ГОСТу – 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств». Ст. 1 данного ГОСТа устанавливает условия испытаний:
• Температура = от 15 до 250 С
• Давление = от 86 до 106 кПа
• Относительная влажность воздуха = от 40 до 80 %
Маленькая подсказка. Несоблюдение хотя бы одного из параметров, дает все основания для победы в суде.
Ребят,дайте кто нибудь всю инфу по тонировке(положения там всякие,разные нормы,госты,и прочее ) что бы можно было ментазаврам показать реально!!!Хотя у нас все наверно это бестолку-свои законы!!!
Я же писал ГОСТ 5727-88 и ГОСТу – 27902-88 ст 1Сообщение от IRBIS63
Хорошо посмотрю я эти ГОСТЫСообщение от Rustem-KH
Любая пленка не соответствует ГОСТу!