Я не вижу повода для паники абсолютно.
Я не вижу повода для паники абсолютно.
Поясни Лех.Сообщение от Алексев
Что пояснять-то?
Когда повысили штрафы за ремни до пятисот рублей, я например не паниковал, как ездил без них так и езжу.
Ни разу не был оштрафован за оное правонарушение. Много ли останавливают народу за ремни... не замечал..
Что еще пояснять? Проводить ликбез на знание законов РФ? Всего этого достаточно в интернете. Даже особого ума много не надо, чтобы отсеять нужную информацию.
Да, штраф повысился, да теперь это отдельная статья коап. Но другие законы и приказы у нас никто не отменял.
Этого надеюсь достаточно?Действующим законодательством изъятие талона о прохождении ГТО за несоответствие светопропускания автомобильных стекол требованиям ГОСТ 5727-88 не предусмотрено. Требование инспектора, «содрать» тонировочную пленку, незаконно и квалифицируется статьей 19.1 КоАП «Самоуправство».
ГОСТ 5727 — светопропускаемость должна быть в следующих пределах:
— Лобовое стекло — должно пропускать не менее 75% от общего светового потока
— Переднее боковое стекло -должно пропускать не менее 70% от общего светового потока,
— Светопропускание прочих стекол не нормируется
Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекла обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:
1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.
2) контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении).
3)Осуществляется только средствами технического диагностирования, кототрые внесены в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора.
4)Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла.
другими словами — нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь.
И не смотря на то что тонировка теперь выделена в отдельную статью, чтобы выявить это правонарушение, необходимо соблюсти вышеописанное.
Вот еще пища для размышления:
Сотрудник ГИБДД имеет право: задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ближайший стационарный пункт ГИБДД для составления протокола о правонарушении, если на месте это сделать невозможно (ст.ст. 27.2 и 27.3 КоАП РФ). В то же время статьей 27.13 КоАП РФ задержание автомобиля и доставление его на станцию для контроля технического состояния не предусмотрено. Арест может быть наложен на транспортное средство только в том случае, если оно является предметом или средством совершения административного правонарушения (ст.27.14 КоАП РФ).
Я за тонировку вообще не переживаю=) не один гаер не тормозит, сколько видел меня=) лобовое я не трогаю.а все остальное затонированно и мне этого достаточно=)
Итак я наконец то дома=) и включили инет: Распредвал и разрезную шестерню я заказал уже цена 9060руб вышла (Уже оплатил :-X), это нормально=) под капотом поменял все что давало плохой запуск двигателя, но вот горе: при разборке трамблера повреждена катушка на вале, заказан новый вал ценой 2500, все буду ставить враз, трамблер и вся ГБЦ будет перебрано(кроме клапанов, они в отличном состоянии),вал заказал CDO-8v-35 + рег шкив,городской вариант, посмотрим изменения=) так же решается вопрос с прошивкой под этой вал.Что буду дальше делать естественно все выложу=)![]()
Алексев
+100!
только один вопрос чем отличается инспектор технического надзора ГИБДД от простого инспектора ГИБДД? кроме записи в удостоверении.
Формой!
На сколько помню, на вскидку, особо не чем. Просто если заходит глубоко вопрос правомерности инспектора, не стесняемся попросить показать документы. Далее у вас есть всегда в протоколе графа "объяснение нарушителя". Там хоть и всего три строки, но пишем там все что думаем о жизни, так же не стесняемся попросить дополнительный лист (как правило вам дают лист формата А4), а инспектор обязан вам его предоставить, не забыв в протоколе написать, что продолжение на листе таком-то прилагается. И пишем дальше. А дальше, написав все что вы думаете на листе, на что у вас хватило ума, требуем копию протокола. Так вот, копию протокола вам он даст, а вот копию вашего листа, он дать физически не может, ибо на моей памяти ни одна машина и ни один пост не оборудованы ксероксом. Далее в графе где типа "копию постановления получил" прямо в протоколе пишем ручкой, вместо росписи, что инспектор копию полностью не выдал и выдать отказывается. Ибо ваше объяснение является неотемлемой частью протокола.Сообщение от astroganov
Как правило в таких случаях протокол списывается в утиль. И вам желают счастливого пути. А в некоторых случаях, бывало достаточно инспектору только намекнуть на такую перспективу развития событий, и через минуту вы уже едете по своим делам. Как говориться "Без лоха и жизнь плоха!"
И инспектора те же люди
Все вышеописанное случаи из моей жизни.
Блин мне бы это всё выучить.
В армии у тебя будет достаточно времени выучить не только это, но и еще массу других правоустанавливающих документов и положений, а также устав гарнизонной и караульной службы и еще много чего![]()