если хочешь качественно и надолго, то универсальный проезд центр уазСообщение от RadRigeZZ
если хочешь качественно и надолго, то универсальный проезд центр уазСообщение от RadRigeZZ
Делал сход 2 года назад, в марте 2010 поймал ямку так, что диск погнул и шину порвал, поехал отрегулировать сход, а он впорядке оказался.Сообщение от Partos
Тоже только там делаю!Сообщение от Partos
Сегодня ехал с деревни домой, на Троецком посту тормазнули проверили документы и отпустили. Как тронулся стрелка спидометра стала дергаться на 10-15км/ч (разница в большую и меньшую сторону, сверял с БК) Что посоветуете как исправить?
Смазать или сменить тросик. Или поставить приборку с новой нексии.Сообщение от Volk_48rus
Это не панацея. И это большое заблуждение Петь. Трос на нексиях - это всего-лишь следствие. А причина кроется совсем в другом.
Как правило сначала начинает так вот подергиваться, а потом и вовсе обламывает пластмассовый наконечник тросика.
А причина кроется в приборке. В механизме шестеренок, которые приводит в действие трос. Есть там такая ублюдская пластмассовая шестерня, как правило с завода ни разу не смазанная, и при интенсивной нагрузке, зубцы этой шестерни, выкрашиваются и клинят взаимодействующую с ней шестеренку. Происходит это как правило при дальних поездках и в жаркую погоду, когда пластмасса более подвержена к размягчению и разрушению. Как итог, эти две шестеренки клинят, и у троса, который постоянно вращается, не хватает усилия провернуть заклинившие детали - получаем обломанный наконечник тросика.
Сам трос в смазке практически не нуждается.
Лечится это на ранних стадиях разборкой приборки, и смазыванием шестерней спидометра техническим вазелином. В тяжелых случаях - заменой спидометра.
У меня было такое и причем на обоих машинах. По началу тоже пытался шприцевать трос. Но когда заменил второй подряд, только тогда задумался о причине дерганий стрелки и их обрывов.
А я, когда приборку сменил, но тросик еще не снял, отчетливо слышал треск тросика из панели.Сообщение от Алексев
А спидометр я разбирал, смазывал, там нужна проникающая смазка, так как сами шестерни смазаны, а клинят на валах. Но у меня стрелка плясала только несколько раз за 2 года. А вот треск постоянно после 40кмч начинался. И сильно врал спидометр.
АП: кстати, запускать пляски чревато. первый тросик у меня обломило прямо в датчике скорости, еле-еле выковыряли.
150 рублей - отдам тросик.Сообщение от Volk_48rus
Спекулянт ;D Отдам свой - бесплатно, демонтаж - ваш.Сообщение от Partos
Чтобы быть честным старый отдам бесплатно, новый 150 рублей в упаковке.Сообщение от drake