дистилированной водой!
дистилированной водой!
Купи в шинторге 1 литр зелёного антифриза ( ~100 рублей ) и подливай, но если антифриз кудато ущёл перед тем как менять как говорится это узбекское гомно, необходимо узнать куда же ш он всётаки срулил. Может получится что ты зальёшь новый, а он тоже вслед блин за старым.Заглянул в расширительный бачек ,уровень упал :'(а там антифриз первый раз с ним столкнулся в основном с тосолом имел дело.Чё теперь туда лить в душе не фунциклирую :o :oТАКОЙ ЗЕЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁНЫЙ![]()
Ни в коем случае не разбавляй тосолом только в экстренных ситуациях(они абсолютно не совместимы, можно нарватся при определённой смеси на бурную реакцию), и не разбовляй водой, теплоёмкость падает, отлажения на радиаторе, температура кипения уменьшается.
Славик, не ипи моск - подлей обыкновенной дистилированной воды и посмотри, уходит уровень или нет. Если уйдет - ищи утечку, а уж потом заливай нормальный антифриз.
Слав, мож у тебя крышка не герметична? и соответственно у тебя испарилась водная основа
У меня в двери щелкает...Предлагаю в этой теме писать о своих проблемах.Ну в смысле если че поломалось или еще чёнить ;D![]()
А крышка и не должна быть герметичной там клапан стоит, иначе при расширении ох. жидкости есть вероятность разрыва бачка.Слав, мож у тебя крышка не герметична? и соответственно у тебя испарилась водная основа
Вроде на встрече ты говорил что проблема исчерпана.У меня в двери щелкает...![]()
Проблема не исчерпана.Вроде на встрече ты говорил что проблема исчерпана.
Щелканье устранено включением музыки на max volume![]()
У меня тоже антифриз уходит помаленьку. За полгода примерно литр. Но я теперь нашел откуда уходит - на входе в радиатор снизу на стыке мокро.
В Уздеу заливают (и доливают) Шелл Антифриз концентрат (1:1 с дист. водой), я специально узнавал.
Да и еще - пользоваться ремонтными составами для устранения течи радиатора в данном случае не стоит - не израсходовавшийся остаток этой гадости осядет в помпе и она проживет меньше. Если течь сильная - есть смысл рискнуть, а потом промыть систему после ремонта (замены чего-нибудь), а от небольшой течи - хз-хз.. стоит ли рисковать.
Славик,тосолом не вздумай разбавлять,это первоу,второе в зеленое га..но лей тот же зеленый антифриз,они идентичны
Купи в шинторге 1 литр зелёного антифриза ( ~100 рублей ) и подливай, но если антифриз кудато ущёл перед тем как менять как говорится это узбекское гомно, необходимо узнать куда же ш он всётаки срулил. Может получится что ты зальёшь новый, а он тоже вслед блин за старым.
Ни в коем случае не разбавляй тосолом только в экстренных ситуациях(они абсолютно не совместимы, можно нарватся при определённой смеси на бурную реакцию), и не разбовляй водой, теплоёмкость падает, отлажения на радиаторе, температура кипения уменьшается.