Like Tree5сказали спасибо

Чипанутые

Страница 1 из 118 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1176

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Lipovyi
    Автор темы

    Чипанутые

    Предлагаю обсуждать всё что касается чипа. Делимся новыми ощущениями от езды после чиповки для тех кто планирует чипануться. А так же поведайте некоторые отличия до и после чипа для тех кто ещё думает чиповать иль нет?!
    Такие как: расход бензина, прирост в мощности и о новом поведение на низких оборотах.

  2. #2
    Volk_48rus
    Старожил

    Чипанутые

    Жень на счет чипа я согласен, что он нужен. Только сейчас нет средств на его установку.

  3. #3
    vadim daewoo
    Участник

    Чипанутые

    Жень на счет чипа я согласен, что он нужен. Только сейчас нет средств на его установку.
    +1

  4. #4
    Lipovyi
    Автор темы

    Чипанутые

    Жень на счет чипа я согласен, что он нужен. Только сейчас нет средств на его установку.
    Цитата Сообщение от vadim daewoo Посмотреть сообщение
    +1
    Я ваще никого не сватаю на чип! Я чипить свою не буду! Я предлагаю отписать тем кто это уже сделал!В виде инфы.

  5. #5
    Volk_48rus
    Старожил

    Чипанутые

    Жень нах тебе он нужен когда она и так чипованная(это мое мнение, потому что она дует по лучше моей)
    И опять жетебя интересует 8кла таких в нашей стаи нет, только 16 кл

  6. #6
    Lipovyi
    Автор темы

    Чипанутые

    Я чипить свою не буду! Я предлагаю отписать тем кто это уже сделал!В виде инфы.
    Паш утомил...читай мой пост выше :

  7. #7
    pyer
    Старожил

    Чипанутые

    Я вообще не сразу ощутил разницу после чиповки... минуты 2 не чувствовал... пока не поехали... Правда на мою фразу "Чото я не чувствую разницы" на заведенной стоящей машине Вовка и Бандит сказали, что двиг стал мягче работать.
    Пока дергались, разворачиваясь во дворе - тоже вроде не особо разница чувствовалась (ну небыло рывков при движении туда-сюда, у меня такое иногда бывало и раньше)... А вот выехали на асфальт и стали набирать скорость... а потом выехали на МКАД... и я понял, чего не хватало педали газа - плавности набора скорости, эластичности! Нажимаешь не спеша - машина начинает разгоняться, набирает обороты до выжатой степени и так и держит (причем, чем плавнее нажимаешь, тем меньше ускорение, можно плавно выдавить педаль в пол, а обороты будут набираться неспеша). Убираешь ногу с педали - и без рывков машина начинает замедляться (и мгновенный расход при этом показывает.. ничего..) и так пока обороты не снизятся до 1400 оборотов. А потом небольшой подхват, появляется расход, и движение "на холостых" с незначительным замедлением.
    А давишь на тапку резко - и без рывка, но с ощутимым подхватом резкий набор скорости. Отпускаешь педаль - без рывков начинается замедление с небольшим по модулю отрицательным ускорением. В такие моменты мне больше всего нравится звук. Играли в Колин Макрейн? Когда летишь по прямому участку с оборотами в районе красной зоны и впереди поворот, отпускаешь газ (без тормоза) и машина начинает замедляться. Вот такой звук, только без хлопков и пламени сзади. ХЗ, может такого звука не должно быть... просто у меня нет малого резонатора, вместо него второй фильтр.
    А когда вышли на трассу (возвращались в Липу из Москвы) и пошла езда на 5 передаче. Блин, как на автомате. Машина в горку разгоняется на 5-й передаче (правда расход не очень экономный). Переключался на низшие только в пробке и в прыжках в разрывах разметки при обгоне.
    В итоге средний расход за поездку составил что-то около 5 - 5,5 литров на сотню при том, что я не старался экономить и на шипах в режиме "Эконом" (это прошивка у меня двухрежимная).

    Спортивный режим я попробовал только в Липе уже - ничего так. Колеса не горят конечно, но живенько так... Хотя может не распробовал... на Космонавтов колея и машины кругом были.

    Сейчас езжу только на "экономе". Расходом доволен. Не жалею о потраченных на чип и ментов (сам виноват, конечно, но они все равно редиски) деньгах. Да и ехать было не скучно, спасибо Вовке Drake и Александру "Alex_Bandit" за хорошую компанию (как они терпеливо не курили! ;D)!

  8. #8
    drake
    Старожил

    Чипанутые

    Точно, я аж после этого курить бросил Про чип могу сказать лишь одно - оно этого стоит!

  9. #9
    Volk_48rus
    Старожил

    Чипанутые

    Спасибо Петь за "Войну и мир" Рассказом доволен, написано понятно и доступно. Хочу себе чип аж слюни текут, но пока тугриков нет.

  10. #10
    Alex_Bandit
    Старожил

    Чипанутые

    3 слова: совсем другая машина:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •