завсегда пожалуйста :0)
вчера снова встретелись и сняли верхний УЖ (тёзке респорка так понравилась, что он не хотел её возвращать

) и водрузили на законное место в ксюшу 2001г.в.
выводы из установки:
стаканы сошлись по сравнению с новой машиной на 2-2,5 см. и шпильки стойки смотрели в разные стороны. ещё пришлось срезать 5мм на крепеже расширительного бачка.
других сложностей при установке верхней распорки не обнаруженно.
кстати метал в этой распорке полное УГ. что в кольцах, что в шпильке с обратной резьбой, что в гайках. на латунь или силумин похоже. разочарован - больше некуда.
ощущения или жопомер:
даже на месте руль крутится легче (у меня ГУР) теперь кажется что раньше действительно из пластелина машина была сделана.
на поворотах появилось ощущение "другой машины", заново привыкаю. рулить стало приятней.
как было раньше: руль резко на 0,7-0,5 оборота в сторану, результат- вся машина не резко поворачивает. сильных перегрузок я не ошющал.
теперь те-же повороты происходят следующим образом: кузов действительно стал жочсе и сразу с поворотом руля я чувствую что ксюша кренится от поворота. авто реагирует на поворот руля более чётко и сразу.
всё портит то что аммо умерли примерно 20тык назад, ну и резина самая резиновая р13 (которая даже на сухом асфальте умудряется скрипеть при любой возможности).
на очереди установка нижнего УЖ.
отделное спасибо Максиму аки Мах232 за привезённые распорки!
и специально для тех кто боится за увод дух стаканов при ударе, сообщаю: да я вкурсе, и мне больше важно, то что, при сильном боковом ударе будет дополнительная жосткость от сминания и салон может оказатся целее, а не что там с железом станет.